Архив за месяц: Январь 2015

УАЗ загружен заказами

Ульяновский автомобильный завод обеспечен заказами до конца I квартала 2015 года. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в пресс-службе группы. «До конца марта у нас полная загрузка корпоративными заказами, всего в I квартале планируем реализовать не менее 11 тыс. автомобилей. При этом уже начинаем принимать заявки на апрель, и планы на II квартал тоже вполне позитивные. При такой загрузке ни о каком сокращении персонала не может быть и речи», — сказал источник.
Читать далее

«АвтоВАЗ» работает над расширением модельного ряда

В линейке автомобилей «АвтоВАЗа» появится кроссовер С-класса. Сейчас «АвтоВАЗ» может похвастаться двумя моделями «повышенной проходимости»: Lada XRAY, высокий переднеприводный хэтчбек, этакий полукроссовер, построенный на агрегатах Renault Sandero; хэтчбек версия Cross — полноценный полноприводный кроссовер (пускай и компактный) на основе Duster. Предположительно, что новый вазовский кроссовер будет построен в удачной стилистике Lada XRAY.
Читать далее

Программа утилизации автомобилей от «АвтоВАЗа» снова активна

Автомобильный производитель «АвтоВАЗ» на прошлой неделе возобновил программу утилизации автомобилей, сообщили газете «Ведомости» сообщили два дилера Lada и человек, близкий к заводу. Условия программы остались старыми — скидка в 50 тыс. руб. на покупку нового автомобиля при сдаче старого в утилизацию. Если же человек использует схему trade-in, то он получает скидку в 40 тыс. руб. Программа продлится до 31 марта. При этом повышенного спроса на автомобили пока нет из-за того, что мало кто знает о возобновлении программы утилизации, заявил один из дилеров.
Читать далее

70 тысяч автомобилей собраны на заводе Sollers во Владивостоке в 2014 году

Завод Соллерс (Sollers) во Владивостоке, несмотря на изменения курса валют и нестабильность рынка, произвел в 2014 году около 70 тыс автомобилей — почти столько же, сколько в 2013 году. Об этом сообщили ТАСС в PR-департаменте компании. «В 2014 году выпустили 67 тыс 581 автомобиль. Уровень остался примерно тот же, что и в 2013 году», — сообщил собеседник. Это примерно соответствует ранее озвученному объему производства. Планы производства на 2015 год компания пока не комментирует.
Читать далее

«АвтоВАЗ» осваивает выпуск хетчбэка Datsun mi-Do

datsan_mi_do_s
Российские продажи хетчбэка Datsun mi-Do начнутся в ближайшие две недели. Об этом журналистам рассказал директор Datsun в России Жером Сего. Дату начала серийного производства mi-Do на «АвтоВАЗе» представитель Datsun не назвал. Осенью 2014 года Ж.Сего говорил, что товарный выпуск mi-Do в Тольятти начнется в феврале-марте 2015 года. По информации «Авторевю», новинка уже выпускается — с середины января. Пока это предсерийный выпуск, поясняет источник, близкий к «АвтоВАЗу». В ближайшие время начнется оформление предзаказа, а товарные автомобили поступят в марте-апреле, говорят сотрудники двух дилеров Datsun.
Читать далее

Renault-Nissan планирует увеличить локализацию производства в России

Автопроизводитель Renault-Nissan намерен увеличить степень локализации производства в России из-за обвала рубля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу концерна Карлоса Гона. «Когда вы готовы производить на определенном уровне, но вдруг рынок меняет ваши планы, падая на 10%, вы должны привести ваши расходы в соответствие с новой реальностью. К тому же вы имеете коллапс местной валюты, девальвацию рубля на 40% в течение года, и вы не можете это игнорировать. Это вынудит нас локализировать продукцию еще больше, настолько быстро, насколько это возможно, а также остановить разработку некоторых моделей и технологий, которые потребуют больших усилий», – сказал Гон.
Читать далее

Lada Kalina Cross получила 16-клапанный 1,6-литровый мотор мощностью 106 л.с.

lada_kalina_cross
Lada Kalina Cross получила 16-клапанный 1,6-литровый мотор мощностью 106 л.с. Напомним, что первые универсалы повышенной проходимости были оснащены менее мощным 8-клапанным 87-сильным двигателем объемом 1,6 литра. По сравнению с обычной Lada Kalina универсалы Cross имеют увеличенный дорожный просвет: благодаря изменениям в подвеске и высокопрофильным шинам клиренс при полной загрузке составляет 183 миллиметра.
Читать далее

Проект «Кортеж»: эскизная и техническая части проекта завершены

kortezh
Завершена разработка эскизного и технического проектов российского президентского лимузина и линейки автомобилей сопровождения (седан, внедорожник и микроавтобус) в рамках проекта «Кортеж», сообщил корр. ТАСС Алексей Боровков, руководитель Инжинирингового центра Санкт-Петербургского политехнического университета (СПбПУ). По словам Алексея Боровкова, в 2015 году предстоит разработать рабочую конструкторскую документацию опытных образцов и создать первые прототипы автомобилей. Президентский лимузин должен быть готов на рубеже 2017−2018 годов.
Читать далее

КАМАЗ подвел первые итоги 2014 года

kamaz_logo
Подведены предварительные итоги группы КАМАЗ за 2014 год. За 12 месяцев прошедшего года выручка по группе организаций КАМАЗ, по предварительным данным, составит 107,7 млрд рублей. Дилерской сетью КАМАЗа, а также напрямую заказчикам и корпоративным клиентам, в том числе и за рубежом, реализовано 38,9 тыс. готовых грузовых автомобилей КАМАЗ. Из них на российском рынке было реализовано почти 32,6 тыс. единиц, на экспорт — более шести тысяч. Из приведенного выше объема выпуска готовых автомобилей 63% — это тяжелые и полноприводные машины.
Читать далее

На улицы Ростова-на-Дону вышли 50 новых автобусов ЛиАЗ

liaz_bus
Российские автобусы «ЛиАЗ», рассчитанные на 114 пассажиров, соответствуют всем современным требованиям, в том числе экологическим. На покупку этой техники из бюджета Ростова-на-Дону было выделено 650 млн рублей — первый транш в рамках реализуемой городом программы обновления муниципального транспорта. В течение двух лет планируется приобрести еще 50 единиц техники, а в перспективе — полностью обновить существенно изношенный парк.
Читать далее