Архив за месяц: Август 2015

В Москве дебютировал концепт LADA Vesta Cross.

lada_vesta_cross_concept
Мировая премьера универсала LADA Vesta Cross Concept состоялась сегодня (26.08.2015) на выставке внедорожников, кроссоверов и вездеходов Moscow Off-Road Show. За «кросс» в модели отвечают неокрашенный пластиковый обвес и увеличенный дорожный обвес. Кроме того, концепт получил 320 уникальных деталей. «LADA Vesta Cross Concept демонстрирует пример развития проекта LADA Vesta и интерпретации нового ИКС-образного стиля LADA в формате вседорожного универсала. Цель концепта — не только объяснить новый язык нового стиля LADA, но и в данном конкретном случае показать потенциал развития семейства LADA Vesta, которая осенью 2015 года будет запущена в серийное производство», — отмечается в сообщении АВТОВАЗа.
Читать далее

Hyundai Solaris и Kia Rio стали наполовину российскими

kia_rio_2015
Локализация автокомпонентов Hyundai Solaris и Kia Rio, выпускаемых на заводе Hyundai в Санкт-Петербурге, составляет 46%. В пресс-службе предприятия Hyundai, отметив, что у завода есть собственный цех штамповки, а также свой промышленный парк поставщиков. «У нас достаточно широкий перечень локализованных автокомпонентов это прежде всего: все внешние и внутренние металлические панели, сидения, передний и задний бампер, центральная панель, кондиционеры и обогреватели, глушители, элементы подвески, элементы внутренней отделки», — рассказали в пресс-службе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус». — Наш завод постоянно следит за развитием рынка локальных поставщиков, сотрудничает с российскими компаниями и готов к установлению новых партнерских отношений. В настоящее время мы работаем с локальными производителями над вопросом увеличения доли металла российского производства».
Читать далее

Как иномарки спасаются локализацией

local
Выпускаемые в России автомобили иностранных марок, в среднем, почти наполовину состоят из деталей отечественного производства. Сегодня локализация приобрела для зарубежных автопроизводителей особое значение: в условиях падения рубля закупка комплектующих в национальной валюте позволяет сдерживать рост цен и сохранять маржинальность. Однако серьезной проблемой для сборщиков иномарок остается низкое качество продукции российских поставщиков. От ковриков – к моторам. На заре автомобильного бума в России зарубежные компании активно разворачивали у нас отверточную сборку своих машин, для которых у отечественных поставщиков закупались в лучшем случае салонные коврики. Однако в 2005 году российское правительство ввело режим промышленной сборки, в рамках которого иностранцы должны были достигнуть необходимого уровня локализации производства, получив взамен возможность беспошлинно ввозить комплектующие. Соответствующие соглашения с властями подписали многие зарубежные автопроизводители, тем более что последующее повышение пошлин на ввоз готовых кузовов окончательно поставило крест на крупноузловой сборке.
Читать далее

Qashqai из Санкт-Петербурга увидим уже этой осенью

Nissan_QASHQAI_2015
Японский автоконцерн Nissan приступает к серийному производству кроссовера Qashqai на заводе в Санкт-Петербурге с октября 2015 года. К тестовой сборке на предприятии приступили в 2014 году. В настоящее время Qashqai импортируется в Россию, сборка ведется в британском городе Сандерленд. На сегодняшний день предприятие выпускает четыре модели автомобилей Nissan, к запуску готовится пятая — Qashqai, пишет агентство ТАСС. Компания Nissan по итогам I полугодия 2015 года выпустила в России 39389 автомобилей Nissan, из них 14704 машины — на заводе Nissan в Санкт-Петербурге.
Читать далее

УАЗ объявил о старте продаж обновленного внедорожника Patriot

uaz_patriot_2015
Обновленная версия УАЗ Patriot получила новые цвета кузова, был изменен дизайн дисков. УАЗ Patriot также получил новую обивку дверей и сидений. Обновленный внедорожник Patriot поступит в дилерские центры в конце августа, сообщает пресс-служба компании УАЗ группы Sollers. УАЗ нового поколения оснащен пневмоупором капота, бескаркасными щетками стеклоочистителей, которые можно использоваться в любое время года. Премьера «УАЗ Патриот» состоится на международной выставке внедорожников «Moscow off-road show».
Читать далее

Урал NEXT: первый тест-драйв

ural_next
«Группа ГАЗ», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», провела первый тест-драйв автомобилей нового семейства «Урал NEXT». Испытания нового большегрузного внедорожника прошли в июле недалеко от Екатеринбурга, в бездорожье уральских лесов. Каменистые склоны, бездорожье и водоемы – ландшафт, максимально соответствующий реальным условиям эксплуатации грузовиков «Урал» геологами и нефтяниками — позволил продемонстрировать уникальные внедорожные качества «Урала NEXT», а также высокий уровень комфорта и надежности нового автомобиля. Грузовики «Урал NEXT» расширяют модельный ряд автомобилей «Урал», выводя их на новый уровень надежности и комфорта.

Читать далее