Архив за месяц: Февраль 2016

КАМАЗ разработал новые модели самосвалов

kamaz_6580
КАМАЗ в марте планирует начать пробную сборку совершенно новых моделей – КАМАЗ-6580, КАМАЗ-65801 и КАМАЗ-65802. Эти машины – представители тяжелого ряда семейства перспективных автомобилей, на которые будет устанавливаться самосвальная платформа. Они предназначены для работы на строительных площадках, горных карьерах, в сельском хозяйстве. Новинки со временем заменят на дорогах России самосвалы КАМАЗ-6520 и КАМАЗ-65201, сообщает пресс-служба КАМАЗа.
Читать далее

Петербургский завод Hyundai в марте начнет тестовую сборку компактного кроссовера Hyundai Creta

Hyundai_Creta_2016
Петербургский завод Hyundai в марте начнет тестовую сборку компактного кроссовера Hyundai Creta и до конца года запустит производство обновленного седана Solaris, сообщил гендиректор предприятия Чой Донг Ель. Инвестиции в организацию сборки двух моделей составят 100 млн долларов. Hyundai и KIA целенаправленно насыщают российский автопарк своими автомобилями, чтобы в дальнейшем зарабатывать на их обслуживании, увеличивать узнаваемость и лояльность в расчете на последующее обновление машин, комментирует источник, знакомый со стратегией группы. Обе марки входят в ТОП-3 по продажам в России после дилера – LADA. В 2015 году в России были проданы 161201 автомобиль Hyundai (-10%) и 163500 – KIA (-16%).
Читать далее

КАМАЗ начинает принимать туристов

kamaz_tourizm
Предприятие ПАО «КАМАЗ», которое входит в госкорпорацию Ростех, на днях посетила делегация, в составе которой были представители Госкомитета Татарстана по туризму, специалисты Центра развития туризма РТ и туристических агентств. Они приехали в рамках реализации инициативы президента республики Рустама Минниханова, который предложил организовать на территории субъекта промышленный туризм. Генеральный директор КАМАЗа Сергей Когогин решил включить заводы в туристические маршруты. Первая большая делегация, включающая в себя представителей данной сферы, побывала на конвейере сборки кабин и на главном сборочном конвейере автомобильного завода, посетила Музей истории на заводе двигателей, а также посмотрела фильм о Камском автогиганте.
Читать далее

Mazda выпустила 90-тысячный автомобиль во Владивостоке

mazda_cx5_90000
Компания «Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус» похвалилась очередным достижением: с конвейера СП во Владивостоке сошёл юбилейный 90-тысячный автомобиль японской марки. Им стал переднеприводный кроссовер Mazda CX-5 в цвете Meteor Gray, оснащённый бензиновым двухлитровым двигателем, который идёт в паре с автоматической трансмиссией. Этот автомобиль вышел в комплектации Active. Кроссовер оснащён комплексом систем безопасности, двухзонным климат-контролем, зеркалом заднего вида с функцией автоматического затемнения, датчиками дождя и света, датчиками давления в шинах и температуры наружного воздуха, а также акустической системой с шестью встроенными динамиками.
Читать далее

GM-Avtovaz начал выпуск Chevrolet Niva в цвете «Камуфляж»

gm_niva_green
На совместном предприятии GM-Avtovaz началось производство ограниченной партии Chevrolet Niva комплексного цвета «Камуфляж». Как рассказали в компании, в основе палитры лежит цвет «Аустер», который сочетается с «Тундрой» и «Дикой сливой». Все перечисленные эмали тольяттинский производитель использует в серийном производстве автомобилей. Комплексный вариант окраски кузова предлагается для комплектаций LE и LE+. Цена более доступной версии стартует с отметки 629 000 рублей, вариант «побогаче» обойдётся покупателям минимум в 672 000 рублей. Первые автомобили в «Камуфляже» отправятся с конвейера в дилерские центры Уфы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга и Казани.
Читать далее

VW Polo открыл миллионный счёт российским Фольксвагенам

vw_polo_1000000
На автосборочном предприятии Volkswagen в Калуге был выпущен миллионный экземпляр популярного седана. Церемонию выпуска миллионного автомобиля посетили министр Российской Федерации по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов и губернатор Калужской области Анатолий Артамонов. «Юбилейным» стал седан в комплектации Allstar в эксклюзивном цвете Cooper Orange, оснащённый двигателем 1.6 MPI мощностью 110 л.с. локального производства, — моторы для российских Skoda Rapid и VW Polo выпускают здесь же, в Калуге.
Читать далее

Автомобили Lada поедут в Сирию, Ливан и Израиль

vesta_2016
Российские автомобили Lada собираются вернуться на авторынок Сирии. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на собственный источник, близкий к руководству АВТОВАЗа. Сначала планируется отправить на экспорт внедорожник 4×4, Granta и Largus, затем к ним обещают присоединиться Kalina, Vesta и Xray. Поставки обещают организовать импортеры Nissan. «Мы возвращаемся в Сирию, в Ливан, в Израиль. Может быть, это не очень удобное время, но мы возвращаемся c импортерами Nissan – это очень сильные партнеры», — комментирует спикер издания. «Мы ожидаем поставки Lada из России в начале марта», — подтвердил информацию представитель импортера автомобилей Ниссан, компании Rakha Trading в Дамаске.
Читать далее

Пятидверная Lada 4×4 получила версию Urban

lada_4x4_urban
По данным портала «Колёса.ру», скоро на российском рынке стартуют продажи пятидверной Lada 4×4 в версии Urban. Как и трехдверный внедорожник, в этом исполнении «пятидверка» получила окрашенные в цвет кузова бамперы другого дизайна, накладки порогов пола, литые 16-дюймовые диски и новую решетку радиатора. Автомобиль оснащается бензиновым двигателем объемом 1,7 литра мощностью 83 л.с., работающим в паре с пятиступенчатой «механикой». В список оборудования полноприводного вездехода вошли гидроусилитель рулевого управления, электропривод и обогрев боковых зеркал, кондиционер и подогрев передних сидений. Кроме того, у модели имеется дополнительная виброизоляция.
Читать далее

На АВТОВАЗе выпустили первые пикапы

granta_pickup
В СКП Lada Priora собраны два пикапа на базе Гранты, ведётся подготовка к сборке Lada 4×4 с полурамной конструкцией кузова. Собранные пикапы Lada Granta будут отправлены на омологацию в службу инжиниринга ОАО «АВТОВАЗ». Позднее на заводе приступят к освоению производства пикапов на без узлов и агрегатов Lada 4×4. Как сообщил директор СКП Lada Priora Андрей Баринов, первый этап проверки возможности выпуска моделей на главном конвейере завершён. Производство пикапов переехало в сварочно-кузовное производство Lada Priora на АВТОВАЗ с мощностей дочернего предприятия «Вис-Авто». В компании объяснили такое решение желанием оптимизировать технологический процесс, повысить качество выпускаемой продукции и сократить затраты на логистику. В компании также отметили, что продажа специальных автомобилей через разветвлённую дилерскую сеть Lada может способствовать увеличению спроса.

КАМАЗ сертифицировал двигатели «Евро-5»

kamaz_euro_5
На «КАМАЗе» (входит в Госкорпорацию Ростех) проведена работа по переходу на выпуск автомобилей с двигателями «Евро-5»: сертифицированы не только автомобили нового поколения, но и вся серийная автотехника. Нормы «Евро-4» введены в нашей стране в 2010 году, а с 2016 года автозаводы должны были перейти на выпуск автомобилей 5-го экологического класса. Поэтому КАМАЗ готовился к этому переходу и заблаговременно провёл соответствующие работы. «Так мы действовали и в отношении сертификации техники с двигателями „Евро-5“. Вся необходимая работа была сделана: сертифицировали не только автомобили нового поколения — КАМАЗ-5490, КАМАЗ-65206, КАМАЗ-65207, но и всю серийную продукцию: КАМАЗ-4308, КАМАЗ-6515 и другие с дизельными моторами, — пояснил начальник конструкторского отдела сертификации Научно-технического центра Юрий Рубинчик. — Продление на два года требований „Евро-4“ означает, что сейчас КАМАЗ может производить относительно недорогие автомобили этого класса (ряд моделей не требует установки систем нейтрализации), но если клиент захочет купить технику класса „Евро-5“, мы сможем предложить ему наш сертифицированный продукт».
Читать далее