Архив за месяц: Апрель 2017

В Тольятти сфотографировали на тестах Lada Vesta универсал


Сама по себе внешность Vesta SW, по большому счету, давно уже не представляет секрета: и облик прототипа, и патентные изображения давали вполне четкое представление о том, как будет выглядеть универсал. Однако на этот раз удалось поймать на дороге «живой» автомобиль и почти без камуфляжа. Снимок универсала Lada Vesta, «пойманного» на Южном шоссе Тольятти, оказался в распоряжении портала MassCars. На этот раз автомобиль попался с минимальным и чисто символическим камуфляжем: «роспись» скрывающей кузов пленки вполне позволяет оценить все обводы и грани кузова автомобиля и дает полноценное представление о его габаритах и пропорциях. Ранее Vesta SW уже попадалась на ходовых испытаниях на дорогах общего пользования, однако ее кузов был оклеен дополнительными панелями, которые не позволяли оценить особенности дизайна.
Читать далее

В феврале продажи автомобилей LADA в Евросоюзе увеличились на 44%


По итогам февраля 2017 года в странах Европейского Союза в общей сложности было продано 346 новых автомобилей LADA. Это на 43,6% больше, чем за тот же период годичной давности. К такому выводу пришли аналитики агентства «АВТОСТАТ» по результатам исследования данных АСЕА. Если сравнивать показатель продаж отечественной марки с другими брендами, то LADA опережает американский Chevrolet, результат которого в феврале составил 140 единиц, что соответствует падению более чем на 60%. Напомним, что в этом году продажи седана LADA Vesta стартовали в Германии, Венгрии и Болгарии. Отметим также, что по итогам января — февраля 2017 года объем реализации автомобилей LADA в Евросоюзе уже превысил 600 экземпляров, показав тем самым рост на 57%.
Читать далее

В Нижнем Новгороде начали сборку новой Skoda Octavia


Производственная площадка Volkswagen Group Rus на Горьковском автозаводе в Нижнем Новгороде приступила к сборочному производству новой модели автомобиля Skoda Octavia, сообщили РИА Новости в российском представительстве Skoda. «Сегодня мы начали производить на ГАЗе новую Skoda Octavia. Это будет локальная сборка, а двигатели будут поставляться из Калуги, где у компании Volkswagen расположен моторный завод. Продажи этого автомобиля планируются с 1 апреля», — сказал представитель компании. Он добавил, что для организации производства не потребовались большие инвестиции, поскольку на производственной площадке Volkswagen Group Rus в Нижнем Новгороде уже осуществляется сборка этой модели предыдущего поколения — Skoda Yeti и Skoda Octavia A7. Для организации сборки обновленного автомобиля Skoda пробовалось небольшое дооснащение производственных мощностей. Собеседник затруднился назвать объем выпуска нового автомобиля в Нижнем Новгороде, но сказал, что количество производимых здесь машин Skoda составляет 90-95% всех выпускаемых этой марки автомобилей компанией Volkswagen в России.
Читать далее

Калужский завод Volkswagen выпустил 400-тысячный седан Polo


27 марта с конвеера завода Volkswagen Group Rus в Калуге сошел 400-тысячный седан Polo с момента начала производства этой модели в июне 2010 года. Юбилейный автомобиль в новой комплектации Life эксклюзивного синего цвета Reef Blue с черной крышей оснащен атмосферным двигателем 1.6 л мощностью 110 л.с. в сочетании с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач, сообщает пресс-служба Volkswagen в России. Юбилейная модель Polo Life оборудована 15-дюймовыми легкосплавными дисками Woodstock (доступны в качестве опции), боковыми зеркалами заднего вида черного цвета DeepBlack с электрорегулировкой, электроподогревом и электроприводом, а также фарами головного света со сдвоенными рассеивателями и лампами H7. «Polo — бестселлер марки Volkswagen в России с момента начала производства в 2010 году. Мы постоянно предлагаем для российских клиентов новые версии Polo, и юбилейный Polo Life — яркий представитель этой модели», — отметил глава марки Volkswagen в России Пьер Бутен.
Читать далее

На УАЗ завершена модернизация роботизированной линии окраски кузова


В рамках инвестиционного проекта в цехе окраски автомобилей УАЗ проведена модернизация окрасочных роботов и осуществлен переход на электростатический способ нанесения краски. Сегодня электростатическая окраска является наиболее эффективным методом нанесения лакокрасочных материалов (ЛКМ), который позволяет получать высокое качество окраски кузова. Переход с пневматического метода нанесения краски на электростатический позволит значительно повысить качество лакокрасочного покрытия и устойчивость кузовов к коррозии. Одновременно с этим модернизация окрасочных роботов и переход на более современный метод окраски будут способствовать снижению себестоимости окраски кузовов за счет повышения эффективности нанесения базовых эмалей, а также увеличению ресурс использования оборудования в связи с повышением его механической износоустойчивости.
Читать далее