Архив за месяц: Декабрь 2015

Volkswagen начинает оснащать автомобили Polo новыми двигателями с калужского завода

wv_new_polo_2015
Двигатели серии EA211 экономичнее расходуют топливо, что уменьшает количество выбросов CO2 на 10%, при этом масса агрегатов также сократилась на 10%. Концерн Volkswagen с сегодняшнего дня начинает оснащать автомобиль Volkswagen Polo новыми двигателями, производящимися на заводе в Калуге, сообщили корреспонденту ТАСС в пресс-службе компании. «Теперь Volkswagen Polo оснащается новыми двигателями объемом 1,6 л серии EA211, производящимися на заводе в Калуге и соответствующими экологическому стандарту Евро-5. Мощность новых моторов увеличена по сравнению с предыдущим поколением и составляет теперь 90 л.с. и 110 л.с.», — сказали в пресс-службе.
Читать далее

Lada Vesta в ноябре вошла в топ-20 самых продаваемых автомобилей в России

vesta_night_red
По показателю среднесуточных продаж новинка «АвтоВАЗа» заняла третью строчку рейтинга, по данным Ассоциации европейского бизнеса. Было продано 1748 шт. (19 место). Ее ближайшие соседи в рэнкинге — модели Toyota: Camry (1756 шт.) и LC 200 (1744 шт.). Общие продажи «АвтоВАЗа» в ноябре в России составили 21 580 шт., весь авторынок — 131 572 шт., гласят данные АЕБ. Продажи Vesta с начальной ценой 514 000 руб. стартовали во время акции Vesta Night, которая началась в России вечером 24 ноября и завершилась ночью 25-го числа. То есть в ноябре продажи новинки длились шесть полных дней. По показателю среднесуточных продаж Vesta (291 шт.) оказалась на третьем месте после Hyundai Solaris (382 шт.), Lada Granta (300 шт.), опережая Kia Rio (275 шт.) и Volkswagen Polo (157 шт.).
Читать далее

Универсал Lada Largus получил новый двигатель производства «АвтоВАЗ»

lada_largus_2015
Семейство практичных универсалов и фургонов Lada Largus обзавелось новым базовым двигателем «АвтоВАЗа», который пришел на смену французскому «восьмиклапаннику». С тольяттинским мотором «Ларгус» должен стать быстрее, экономичнее и дешевле в обслуживании. «АвтоВАЗ» предложил для «Ларгуса» новый базовый двигатель взамен французскому агрегату K7M мощностью 84 л.с. (124 Нм). Речь идет о проверенном тольяттинском 8-клапанном агрегате 1,6 л, знакомом по моделям Granta и Kalina. У него все те же 87 л.с. мощности и 140 Нм крутящего момента, однако сам мотор был адаптирован для платформы B0 с отдельным подрамником и получил заводской индекс 11189. Автомобили с таким агрегатом появятся у дилеров в январе-феврале 2016 года.
Читать далее

С конвейера «АвтоВАЗа» сошел первый серийный автомобиль Lada XRAY

lada_xray_2015
ТОЛЬЯТТИ, 15 декабря. С конвейера «АвтоВАЗа» сегодня сошел первый серийный автомобиль Lada XRAY. План производства новой модели с сегодняшнего дня — 50 машин в сутки. Уже сварено 200 кузовов Lada XRAY, до конца года будет сварено еще 490 кузовов. Сошедший с конвейера автомобиль оснащен механической коробкой передач и двигателем объемом 1,6 л и мощностью 110 л. с. от альянса «Рено-Ниссан». В дальнейшем на Ladа XRAY также будут устанавливаться вазовские двигатели и роботизированная коробка передач (AMT) производства «АвтоВАЗа». Новинка будет предлагаться с бензиновыми двигателями 1,6 литра мощностью 106 и 114 л. с., а также мотором 1,8 литра, отдача которого составит 123 л.с. Как сообщалось ранее, Xray — компактный высокий хэтчбек, выполненный в стиле SUV (Sport Utility Vehicle). Автомобиль станет второй серийной моделью Lada после VESTA, выполненной в новом фирменном »ИКС»-стиле. Lada XRAY создан в рамках сотрудничества «АвтоВАЗа» с альянсом »Рено- Ниссан», для новинки было разработано свыше 500 оригинальных деталей. Производство модели организовано на самой современной сборочной линии «АвтоВАЗа» — B0. Старт продаж Ladа XRAY запланирован на февраль 2016 года.
Читать далее

На заводе Ford Sollers в Татарстане началось производство новой версии Ford Transit

ford_transit_2015
Предприятие Ford Sollers запустило на заводе в Елабуге (Татарстан) производство новой версии FordTransit со средней колесной базой и средней высотой крыши. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе компании. С запуском новой версии Ford Transit завершается выход на рынок всех модификаций данного автомобиля. «При разработке нового поколения Transit инженеры Ford уделяли особое внимание выносливости и долговечности, новая модель адаптирована для России и прошла испытания на местных дорогах.
Читать далее