Архив за месяц: Март 2016

УАЗ ПИКАП занял второе место по продажам новых пикапов в России

uaz_pickup
В феврале 2016 года через сеть официальных дилерских центров в России было реализовано почти в 2 раза больше автомобилей УАЗ ПИКАП по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. По итогам исследования «Автостат Инфо», УАЗ ПИКАП занял второе место по продажам новых пикапов в России в феврале 2016 года. Главные отличительные особенности Пикапа — это практичность, современный дизайн и широкий выбор комфортных опций, которые позволяют эксплуатировать автомобиль как для активного отдыха, так и для коммерческих целей.
Читать далее

«АвтоВАЗ» собрал 15 000 Lada Vesta

lada_vesta_15000
Новая Lada Vesta приживается на рынке постепенно — объемы продаж увеличиваются хоть и медленно, но планомерно, что дает повод наращивать и темпы производства. 28 марта количество собранных с сентября «Вест» достигло пятнадцати тысяч. Как сообщается в пресс-релизе производителя, юбилейной 15-тысячной «Вестой» стала машина в ярко-красном цвете «сердолик», в комплектации «люкс» с механической коробкой передач. Серийный выпуск автомобиля начался 25 сентября 2015 года. «При постановке на производство LADA Vesta нашей совместной командой была проделана огромная работа. Запуск был осуществлен точно в поставленные сроки, с высоким уровнем качества. Сегодня мы наращиваем темпы производства LADA Vesta, значительно увеличив выпуск этой модели, — отметил генеральный директор LADA Ижевск Михаил Рябов. — Коллектив выполняет взятые на себя обязательства, обеспечивая стабильные поставки под растущий спрос на эту модель на рынке, и постоянно ведет улучшение качества продукта».
Читать далее

Новейшая модель «Вектор-Next» производства Павловского автобусного завода вышла на маршрут

paz_vektor_next
«Вектор-Next» — это автобус нового поколения, который базируется на шасси «Газона-Next» и является наследником традиционных «пазиков». Отметим несколько интересных моментов: нижняя часть кузова и крыша — пластиковые, задняя подвеска — пневматическая, двигатель — новейший дизель ЯМЗ-534. Производство таких машин, рассчитанных на перевозку 50 пассажиров (включая стоящих), уже началось, притом Павловский автобусный завод не планирует убирать из гаммы старые модели, которые продолжают пользоваться спросом. Судя по снимкам, появившимся в интернете, первые «Векторы» нового поколения успели выйти на маршрут: в частности, ярко-красный «Некст» с нижегородскими номерами курсирует по маршруту «Павлово — Ворсма». Любопытная деталь: с недавного времени вся автобусная продукция «Группы ГАЗ» — ПАЗы, ЛиАЗы и КАвЗы — украшается газовской эмблемой, и «Вектор-Next», впервые представленный минувшей осенью на на столичной выставке COMTRANS/15, не стал исключением.
Читать далее

LADA Granta Sport и LADA Kalina Sport получили двигатель «Евро-5»

lada_kalina_sport
Отечественные компания АвтоВаз оснастила модели LADA Kalina Sport и LADA Granta Sport новым силовым агрегатом, отвечающий экологическим нормам «Евро-5». В частности, этими моторами будут комплектоваться автомобили Granta Sport и Kalina Sport. Под капотом Kalina и Granta — одинаковые агрегаты мощностью 120 л. с. и объемом 1,6 литра. А производство машин стартовало уже в январе этого года. Помимо форсированного двигателя, от «гражданских» Lada спортивные модификации отличаются другой коробкой передач, уменьшенным дорожным просветом, а также более агрессивными бамперами с увеличенными воздухозаборниками.

LADA XRAY: еще один плюс к комфорту

lada_xray_panel
В LADA XRAY появилась автоматическая подсветка приборов. Уже приобретенные LADA XRAY можно будет перепрошить у дилеров. LADA XRAY стал еще удобней благодаря новой функции комбинации приборов. Теперь подсветка спидометра и тахометра включается автоматически при запуске мотора, одновременно с дневными ходовыми огнями. Внедрение автоматической подсветки приборов — реакция LADA на отзывы покупателей и тех, кто прошел тест-драйв новой модели. Тот факт, что LADA XRAY модернизирован всего через полтора месяца после начала продаж, подтверждает стремление LADA стать еще более ориентированной на клиента. Желающие добавить в свой XRAY функцию автоматической подсветки приборов смогут сделать это у официальных дилеров LADA.
Читать далее

«АвтоВАЗ» почти вдвое увеличивает производство Lada Vesta

lada_vesta_green
Группа «АвтоВАЗ» увеличила в марте производство Lada Vesta на своем заводе в Ижевске до 230 машин в сутки, рассказали «Ведомостям» один из контрагентов компании и близкий к ней человек. В январе — феврале выпускалось примерно на 100 машин меньше, уточняет один из собеседников. Получается, производство выросло почти в 2 раза. Представитель «АвтоВАЗа» подтвердил увеличение производства Vesta, но цифры не раскрыл. По его словам, завод в Ижевске работает пять дней в неделю в две смены. Для сравнения: машины на основной площадке в Тольятти с февраля выпускаются четыре дня в неделю в две смены — завод на полгода переведен на режим неполного рабочего времени. Продажи Vesta (стоит в России 514 000-677 000 руб.) начались в ноябре прошлого года. Нынешний рост выпуска связан со спросом на новинку, объясняет представитель «АвтоВАЗа». По данным АЕБ, в январе в России было продано 1643 Vesta, в феврале — 2955 шт., машина стала второй по популярности моделью Lada после Granta, продажи которой в феврале составили 6335 шт. В марте производство Vesta может достичь 5000 шт., говорит один из источников «Ведомостей».
Читать далее

Под Петербургом стартовало тестовое производство Hyundai Creta

Hyundai_Creta_2016
Петербургский завод Hyundai начал первый этап тестовой сборки нового компактного кроссовера Hyundai Creta в рамках подготовки к его запуску на российском рынке. В настоящее время первые тестовые экземпляры новой модели, собранные на конвейере российского завода, проходят тщательные проверки и испытания. Специально для эффективного проведения тестового этапа сборки новых автомобилей Hyundai Creta на заводе были сформированы кросс-функциональные группы, собранные из представителей производственных отделов, которые отвечают за каждую из систем автомобиля. В задачи каждой специализированной рабочей группы входят выявление и исправление возможных отклонений от установленных стандартов, а также работа над улучшением и оптимизацией производственного процесса. Главная цель тестового периода производства — обеспечение самого высокого уровня качества выпускаемых автомобилей, соответствующего мировым стандартам компании Hyundai Motor. Во время тестовой сборки новой модели сотрудники завода внимательно контролируют процессы на всех стадиях производства, а также проводят аудит уже собранных автомобилей.
Читать далее

Стартовали продажи Lada Xray с мотором 1.8 литра

lada_xray_1.8
В дилерских центрах Lada начались продажи высокого хэтчбека Lada Xray со 122-сильным двигателем объёмом 1.8 литра,одной из особенностей которого является наличие электронной системы изменения фаз газораспределения (VVT). Двигатель объёмом 1.8 литра и мощностью 122 л.с. предлагается в паре с автоматизированной механической трансмиссией и доступен для Lada Xray в комплектациях Optima и Top. Крутящий момент 120 Нм доступен уже при 1 000 оборотов в минуту. Максимальный показатель — 170 Нм. Заявленный удельный расход топлива хэтча с новым мотором в смешанном цикле — 7.1 литра. Цена Lada Xray в комплектации Optima и пакетом допоборудования Comfort (кондиционер, подогрев передних сидений, охлаждаемый перчаточный ящик) — от 653 000 рублей. В данной версии исполнения хэтчбек оснащается фронтальными подушками безопасности; системами курсовой устойчивости, антиблокировки тормозов, помощи при старте на подъёме, противопробуксовки; аудиосистемой с четырьмя динамиками; сиденьем водителя с регулировкой по высоте; электростеклоподъёмниками передних дверей, системой ЭРА-ГЛОНАСС; 16-дюймовыми колёсными дисками.
Читать далее

Успешно завершен первый этап импортозамещения комплектующих для двигателей Группы ГАЗ

drive_yamz_530
Группа ГАЗ в рамках проекта по импортозамещению проводит локализацию производства автокомпонентов для дизельных двигателей ЯМЗ-530. Проект разделен на два этапа. Первый был реализован в прошлом году. Специалисты Горьковского автозавода провели необходимые опытно-конструкторские работы, подготовили к производству и начали выпуск отливок блока цилиндров для 4-цилиндрового двигателя ЯМЗ-530. Второй этап, который реализуется в 2016 году предусматривает начало производства отливок блока цилиндров для 6-цилиндрового варианта двигателя, а также отливки головок блока цилиндров для обоих вариантов двигателя. Общая сумма инвестиций в проект составит 120 млн. рублей. Комплектующие производятся на заводах группы ГАЗ в Нижнем Новгороде и отправляются на Ярославский моторный завод. Ранее эти компоненты выпускались в Европе. Импортозамещение позволит снизить стоимость производства двигателей для завода в Ярославле.
Читать далее

На «АвтоВАЗе» стартовало производство нового двигателя ВАЗ-21179

drive_vaz_21179
На «АвтоВАЗе» приступили к серийному производству двигателя ВАЗ-21179 объемом 1,8 литра. Новый мотор представляет собой дальнейшую модернизацию «восьмёрочного» чугунного блока. Основные отличия нового двигателя от прежних шестнадцатиклапанников — рабочий объем увеличен до 1,8 литра, конструкция чугунной отливки блока изменилась — появился дополнительный масляный канал между первым и вторым цилиндром, и также появились дополнительные каналы охлаждения. Естественно что появилась и новая головка блока цилиндров, а также новые коленчатый вал, масляный и водяной насосы.
Впервые на новом вазовском двигателе появился механизм изменения фаз газораспределения на впуске, в конструкции также предусмотрено место для установки второго фазовращателя. Гидромуфта для последнего изготавливается на предприятии знаменитой немецкой компании Schaeffler.
Читать далее