Архив за месяц: Апрель 2016

Фургон «ГАЗель NEXT» стал победителем конкурса «Автомобиль года в России – 2016»

gazel_next_orange
Фургон «ГАЗель NEXT» – новая разработка Горьковского автозавода «Группы ГАЗ» стал победителем ежегодной национальной премии «Автомобиль года в России» в номинации «Фургоны». Победители конкурса были определены через электронное голосование, в котором приняло участие 934 тыс. человек из 85 регионов России. Для моделей поколения NEXT это первая победа в конкурсе «Автомобиль года», в целом марка ГАЗ уже четвертый раз становится обладателем этой престижной премии. Производство фургона «ГАЗель NEXT» стартовало на Горьковском автозаводе осенью 2015 года. При создании нового автомобиля особое внимание было уделено удобству и функциональности, продуманы малейшие детали, обеспечивающие комфорт в эксплуатации. Объем кузова грузового фургона составляет 13,5 куб. м, что на 30% больше, чем у автомобилей «ГАЗель» предыдущего поколения. Специальный люк под пассажирским сиденьем позволяет перевозить длинномерные грузы до 5 м.
Читать далее

LADA Vesta — »Автомобиль года»

vesta_2016
По итогам Ежегодной национальной премии »Автомобиль года» выбором россиян стали 2 автомобиля LADA — Vesta и Largus. В голосовании, которое проходило по всей стране, приняло участие около миллиона человек. LADA Vesta, несущая в себе новую ДНК бренда, победила в номинации »Новинка года». Автомобиль популярен не только среди интернет-пользователей, но и у посетителей дилерских центров. По итогам марта автомобиль занял 4-е место среди самых продаваемых авто в стране. Покупатели отмечают яркую внешность автомобиля, его оснащенность и технические характеристики.
Читать далее

В «Грантах» и «Калинах» стало тише

lada_kalina_green
Все без исключения версии Lada Kalina, а также дорогие комплектации Lada Granta стали комфортнее и тише благодаря улучшению шумоизоляции: внедрена более совершенная обивка моторного щита, добавлены дополнительные заглушки, прокладки и вставки, которые предотвратят трансляцию звуков из подкапотного пространства.
Читать далее

Автопарк Крыма пополнился автобусами НефАЗ

nefaz_5299-30-51
«КамАЗ» (входит в госкорпорацию «Ростех») принял участие в обновлении автопарка Крыма, поставив республике 70 пассажирских автобусов НефАЗ. Городские низкопольные автобусы НефАЗ 5299-30-51 были приобретены в лизинг. Автобусы оснащены двигателями экологического класса Евро-5, использующими в качестве топлива компримированный природный газ (метан). Имеется система видеонаблюдения и Wi-Fi. Общая пассажировместимость — 105 человек, включая 25 посадочных мест и одно место для инвалидной коляски. При этом НефАЗ оснащен системой «книлинг» — при необходимости правая часть автобуса за несколько секунд может опуститься к земле и обеспечить легкий доступ коляски в салон. Благодаря низкому уровню пола, пассажирам обеспечена быстрая посадка/высадка. По мнению специалистов, это позволит сократить время прохождения маршрута примерно на 15%.
Читать далее

Начата сборка Ford Focus с двигателями произведенными в России

ford_drive
На заводе Ford Sollers во Всеволожске Ленинградской области началась серийная установка двигателей российского производства, выпускаемых на новом заводе в Елабуге, на новый Ford Focus. Новый технологичный Ford Focus стал третьей моделью Ford, получившей российский двигатель 1,6 л Duratec, вслед за новым Ford Fiesta и субкомпактным кроссовером Ford EcoSport. Инвестиции в новый завод Ford Sollers по производству двигателей составили 275 млн долл. Локализация двигателей Ford Sollers достигла 45% в рекордные сроки. Выпускаемые двигатели получают основные компоненты от российских поставщиков и произведены из локального сырья. В марте этого года с конвейера двигателестроительного завода компании в Елабуге сошел 5-тысячный двигатель.
Читать далее

«Группа ГАЗ» начинает продажи нового фургона «ГАЗель NEXT» в дилерских центрах по всей России

gazelle_next_furgon
«Группа ГАЗ» начинает продажи фургона нового поколения «ГАЗель NEXT» в 140 дилерских центрах по всей России. Автомобиль представлен в двух модификациях: грузовой фургон с объемом кузова 13,5 куб. м и семиместный грузопассажирский фургон-комби. Отличительные особенности новой модели: хорошая функциональность, отличная управляемость и эргономичность, самая богатая базовая комплектация и самая высокая экономическая эффективность в своем классе. При этом цена автомобиля марки ГАЗ на 25-50% ниже стоимости иностранных конкурентов, а стоимость технического обслуживания, запасных частей и расходных материалов меньше в полтора и более раз. Особое внимание при создании нового автомобиля уделено удобству и функциональности, продуманы малейшие детали, обеспечивающие комфорт в эксплуатации. Объем кузова грузового фургона составляет 13,5 куб. м, что на 30% больше, чем у автомобилей «ГАЗель» предыдущего поколения. Грузопассажирский фургон-комби «ГАЗель NEXT» позволяет перевозить семь человек и 9,5 куб. м груза и объединяет в себе преимущества грузового автомобиля и комфортабельного микроавтобуса.
Читать далее

Lada Largus получил новый мотор

lada_largus_2016
На автомобилях LADA Largus появился новый 8-клапанный двигатель — вместо импортного мотора мощностью 84 л.с. применен российский мощностью 87 л.с. Одновременно с ростом мощности увеличен крутящий момент — со 123 до 140 Нм, благодаря чему улучшилась разгонная и тяговая динамика автомобиля. Российский двигатель выполняет экологические нормы Евро-5 и допускает применение бензина с октановым числом 92. Аналогичный мотор применяется на автомобилях LADA семейств Granta, Kalina, Priora, а также на автомобилях Datsun, выпускаемых в Тольятти. При внедрении в LADA Largus двигатель получил новые опоры, оригинальные калибровки для отечественного контроллера, эффективный резонатор-поглотитель шума на впуске и воздушный фильтр с возможностью легкого обслуживания. В механической коробке передач Альянса передаточные отношения были специально подобраны для LADA Largus с российским мотором.
Читать далее

Новинки Lada набирают обороты: Vesta и Xray в списке самых популярных авто РФ

vesta_way
По итогам марта 2016 года Веста занимает 4 место в ТОП-25 самых востребованных автомобилей России. В прошлом месяце на нашем рынке было реализовано 4 595 седанов, сообщает пресс-центр АВТОВАЗа. Данный результат на 55% больше, чем в феврале 2016-го, и почти в три раза больше, чем в январе этого года. В компании также отметили, что в марте дилеры Lada продавали в среднем по 148 автомобилей Vesta в сутки. Кстати, в феврале Веста занимала 7 строчку в списке самых популярных у нас машин. Другая принципиально новая модель Lada — кросс-хэтч Xray — по итогам марта заняла 23 место в рейтинге российских бестселлеров с результатом в 1 518 реализованных экземпляров. Продажи ИксРея стартовали в России 14 февраля 2016 года, всего же за полтора месяца было реализовано 2 455 таких автомобилей.
Читать далее

Внедорожник Chevrolet Niva получил ряд изменений и получил новую версию GL

gm_chevrolet_niva
СП сообщает о проведённой работе по улучшению потребительских свойств Chevrolet Niva. Этого удалось добиться благодаря ряду изменений в существующих комплектациях внедорожника. В частности, версии L и оснащённая кондиционером LC теперь снабжены изотермическими стеклами, а исполнение LE помимо этого получило подголовники заднего ряда сидений. Комплектация GLC оснащается обогреваемым лобовым стеклом, магнитолой и двумя передними динамиками, водительским сидением с регулировкой поясничной поддержки. Chevrolet Niva в версии LE+ получил также обогреваемое лобовое стекло, магнитолу и два передних динамика, кресло водителя с регулировкой поясничной поддержки, а помимо этого – шноркель, защиту двигателя и редуктора переднего моста, иной вариант оформления интерьера, литые диски цвета «Графит».
Читать далее

На московском заводе «Рено Россия» состоялся старт серийного производства нового Renault Kaptur

renault_kaptur
На московском заводе «Рено Россия» состоялся старт серийного производства нового Renault Kaptur. Это событие решили объединить с премьерой новинки, на которой присутствует лично шеф-дизайнер марки Лоренс ван ден Акер. Представляете масштаб и значимость события. Прежде всего, стоит сказать как минимум две вещи. Первое — во всех этапах создания модели принимали участие российские специалисты. Второе — модель имеет статус глобальной. Есть ещё третий момент, который вытекает из первых двух, — первая глобальная модель в истории компании, которая создавалась нашими соотечественниками. Представители компании отметили, что в России сделано большинство деталей кузова, элементов интерьера и ходовой части, а также двигатель.
Читать далее