Архив за месяц: Март 2015

Пока другие сокращают, Toyota наращивает производство в России

toyota-rav4_1
Компания Toyota планирует не только сохранить производство в России, но и расширить его. В ближайшие два года штат сотрудников увеличится, а на конвейер встанет новый автомобиль. Для Toyota российский авторынок остается одним из приоритетных. Именно поэтому японская компания планирует не только сохранить производство в России, но и значительно расширить его. Так, в будущем году на конвейер предприятия под Санкт-Петербургом встанет кроссовер Toyota RAV-4. Инвестиции в запуск модели в производство составят 5,9 млрд рублей. Собственно, оборудование для выпуска этих SUV уже устанавливается, скоро начнется отладка.
Читать далее

Ижевский автозавод за два месяца увеличил выпуск автомобилей Lada и Nissan

granta_sedan
Ижевский автозавод за два месяца 2015 года выпустил 12383 автомобиля. Об этом агентству «Интерфакс» сообщил представитель пресс-службы предприятия, отметив, что это полностью отвечает планам. Напомним, в январе-феврале прошлого года завод выпустил 7949 автомобилей.Таким образом, в 2015 году отмечается рост в 1,6 раза, пишет «Газета.Ru». Как уточнил представитель предприятия, 10762 машины из указанного количества — это Lada Granta в кузовах лифтбtк и седан, остальные — модели Nissan Sentra и Nissan Tiida.
Читать далее

«Группа ГАЗ» награждена премией института Адама Смита

gaz_premia
За самые высокие показатели эффективности в автомобилестроительной отрасли РФ «Группа ГАЗ», награждена премией в номинации «Лучшая стратегия повышения эффективности» 18-го международного Российского автомобильного форума компании Adam Smith Conference, проходившего с 17 по 19 марта в Москве. Премия вручена Президенту «Группы ГАЗ» Вадиму Сорокину. «Группа ГАЗ» получила премию за самую профессиональную деятельность, противодействующую кризисным явлениям в российской экономике: оптимизацию производственных процессов и умелую, а так же быструю реорганизацию управления компанией. Все это позволило получить впечатляющий экономический эффект — благодаря сокращению издержек в 2014 году он составил более 9,8 миллиарда рублей. Компания оперативно реагирует на изменения требований автомобильного рынка и грамотно управляет товарными запасами, сумела в условиях падения рынка найти резервы для выпуска новых моделей и развития на экспортных рынках.
Читать далее

Представлены новые УАЗы «Трофи» «Анлимитед» и «Экспедишн»

uaz_trophi
У завода УАЗ появилось собственное тюнинг-ателье, специалистами которого были созданы первые три спецверсии внедорожников. Все автомобили имеют отличительный знак на передней двери — логотип АСН (Ателье специального назначения). Спецверсия «Трофи» будет доступна для моделей УАЗ «Патриот» и «Хантер». Машины этой серии оснащены бензиновым мотором и окрашены в эксклюзивный цвет «Рашмо» (коричнево-серый металлик). Patriot спецсерии отличается от стандартной модели атермальными стеклами с тонировкой на задних дверях и двери багажника, воронеными 16-дюймовыми легкосплавными дисками и интерьером, в отделке которого применяются вставки из кожи.
Читать далее

Lada Granta Liftback с АМТ вышла на рынок

lada_granta_liftback
«АвтоВАЗ» отгрузил дилерам первую партию автомобилей Lada Granta в кузове liftback с автоматизированной механической трансмиссией (АМТ). По данным автопроизводителя, АМТ комбинируется со 106-сильным двигателем, обеспечивающим достаточную динамику в городе и на трассе.
Читать далее

С конвейера в Нижнем Новгороде сошел 100 000-й автомобиль в рамках сотрудничества с ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус

skoda
ŠKODA AUTO Россия, ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус и «Группа ГАЗ» празднуют новый рекорд: с конвейера завода в Нижнем Новгороде сошел 100-тысячный автомобиль. Юбилейная модель – ŠKODA Octavia 1.8 TSI Elegance в кузове лифтбэк серебристого цвета – отправилась к клиенту в Новосибирске. В настоящий момент предприятие выпускает модели ŠKODA Octavia третьего поколения, ŠKODA Yeti и Volkswagen Jetta. «Безукоризненное качество автомобилей и единство стандартов по всему миру составляют основу нашего бизнеса, – отмечает Любомир Найман, Руководитель марки ŠKODA в России. – Запуская производство на заводе в Нижнем Новгороде в 2012 году, мы знали, что можем быть уверены в соблюдении высочайших требований к процессу сборки и эталонной работе всей команды.
Читать далее

АВТОВАЗ сварил пилотный кузов нового кроссовера Lada XRAY

xray2015
АВТОВАЗ в начале марта осуществил сварку пилотного кузова новой модели Lada XRAY. Серийное производство автомобиля, который будет построен на базе модели партнера по альянсу Renault Sandero Stepway, начнется в конце года, а первые клиенты получат машины в начале 2016-го. Как сообщили «За рулем.РФ» в пресс-центре АВТОВАЗа, работы по подготовке производства Lada XRAY осуществляются по графику. «Сварка пилотного кузова — одна из множества важных вех реализации проекта», — отметили на предприятии.
Читать далее

Renault в 2014 году увеличила экспорт автомобилей российского производства почти в 1,5 раза


Компания Renault в 2014 году поставила на внешние рынки 12028 автомобилей российского производства (+48%), из них 8120 машин в Казахстан (+70%) и 3908 единиц в Белоруссию (+21%). Об этом агентству «АВТОСТАТ» сообщили в пресс-службе Renault, отметив, что на экспорт поставляются все модели Renault, которые выпускаются в России, включая новые Logan и Sandero производства АВТОВАЗа.
Читать далее

Доля LADA на российском рынке в феврале превысила 19%

lada_kalina_cross_2015
Февральские продажи LADA составили 23 639 автомобилей – это 19,3% российского рынка. Таким образом, LADA уверенно приближается к целевой доли в 20%. Это доказывает, что, несмотря на общее падение российского рынка, позиции автомобилей марки LADA укрепляются: февральские продажи LADA на 35,1% превышают уровень января. Стремясь поддержать спрос на автомобили LADA, АВТОВАЗ продолжает вывод новых продуктов. В феврале стартовала сборка лифтбеков LADA Granta с автоматизированной механической трансмиссией. В апреле-мае эту новую коробку передач получит LADA Kalina.
Читать далее

Новый кроссовер Lada XRAY испытывают в Германии

lada_xray
АвтоВАЗ приступил к ездовым испытаниям нового кроссовера Lada XRAY. Автомобиль, «одетый» в кузов Renault Sandero, испытывается на дорогах Германии. Об этом со ссылкой на главу проекта Lada XRAY Олега Груненкова сообщает «АвтоСреда».
Читать далее