Архив за месяц: Сентябрь 2015

АвтоВАЗ начал серийное производство LADA Vesta

lada_vesta_2015_09_25
Сегодня в 12:00 по мск на Ижевском автозаводе состоялась трансляция торжественного запуска автомобиля Lada Vesta в серийное производство. По данным пресс-службы АВТОВАЗа, седан станет первым по-настоящему новым российским авто, он на 71% изготовлен из отечественных деталей. Как ранее заявил президент завода Бу Андерссон, предварительная цена новинки в базовой модификации будет колебаться от 495 тысяч рублей до 600 тысяч рублей. Более конкретные суммы назовут ближе к 25 ноября, когда машина официально поступит в продажу. В ходе презентации ижевскую «Весту» назвали символом обновления АвтоВАЗа.
Читать далее

Производство Lada Vesta локализовано на 71%

lada_vesta_2015
Уровень изначальной локализации производства автомобиля Lada Vesta составляет 71%, что является одним из самых высоких показателей в автомобилестроении России. Как пишет издание «АвтоСреда», несмотря на свою ижевскую «прописку», Lada Vesta является продуктом «АвоВАЗа». Автомобиль разработан в научно-техническом центре «АвтоВАЗа». Значительная часть автокомпонентов Lada Vesta выпускается в Тольятти: мотор, коробка передач, элементы шасси, детали крупной и средней штамповки, в том числе лицевые панели кузова. Если сравнивать долю Тольятти и Ижевска в ценообразовании Lada Vesta, то 60% от стоимости автомобиля создается в Тольятти.
Читать далее

Калужский завод Volkswagen запустил конвейер с новым Tiguan

volkswagen_tiguan_2015
Завод Volkswagen в Калуге ввел в эксплуатацию сборочную линию по производству автомобилей модели Tiguan. Представители немецкой автомобилестроительной компании Volkswagen сообщили, что на заводе российского подразделения в Калуге стартовал серийный выпуск нового Tiguan. Ранее модель была продемонстрирована на автосалоне во Франкфурте.
Читать далее