Архив за месяц: Май 2016

«АвтоВАЗ» увеличил количество вариаций Lada Vesta до 13

lada_vesta_model
LADA увеличивает количество версий LADA Vesta. В мае в продажу вышла новая комплектация Comfort, включающая пакет мультимедиа. Ранее эта опция была доступна только для топ-версий Luxe. Теперь LADA Vesta предлагается в 13 вариантах стоимостью от 529 до 672 тысяч рублей. Пакет мультимедиа включает аудиосистему с 6 динамиками, навигатор, мультифункциональное рулевое колесо. На консоли автомобиля смонтирован 7-дюймовый экран »тач-скрин», с помощью которого можно не только управлять настройками мультимедиа, но и просматривать изображения и видео. Вместе с мультимедиа-системой автомобиль оснащается камерой заднего вида и круиз-контролем с функцией ограничителя скорости. Автомобиль доступен с механической и автоматизированной 5-ступенчатыми трансмиссиями.
Читать далее

ГАЗ показал сверхпроходимую версию «Соболя»

gaz_sobol_4x4
Группа ГАЗ представляет новые модели техники на выставке «Комплексная безопасность-2016». Новая модификация «Соболя 4×4» — пока лишь опытный образец. Помимо подключаемого полного привода, понижающей передачи и блокировки дифференциала заднего моста, которые являются приметами серийных версий внедорожника, экземпляр, представленный на выставке, отличается пакетом доработок. Так, новая модификация оснащена блокировкой дифференциала переднего моста, лебёдкой, силовыми металлическими бамперами, дополнительной защитой радиатора и картера двигателя, топливного бака и раздаточной коробки, а также шноркелем (который позволяет преодолевать водные преграды глубиной до 90 см).
Читать далее

Новый двигатель КАМАЗ Р6

kamaz_P6
Портал «Колёса.ру» побывал в Набережных Челнах на заводе КАМАЗ, где выяснил новые подробности о ходе проекта по созданию отечественного двигателя для грузовых автомобилей. На фото: новый двигатель КАМАЗ Р6. Отливка первой партии головки блока произошла, но были сложности, обусловленные разными габаритами текущего моторного ряда и размерами нового двигателя. Новый выше и длиннее. Все проблемы были решены, отливка произошла, техническая документация отправлена поставщику оборудования для настроек линии обработки. Прежде всего, стоит отметить высокий процент локализации нового КАМАЗ Р6. В настоящее время всего 25% от общего количества деталей и компонентов составляют импортные закупки.
Читать далее

УАЗ показал фото салона обновленной «буханки»

uaz_buhanka_salon
Салон обновленного автомобиля УАЗ-3741 «буханка». Ульяновский автозавод представил фотографии салона обновленного автомобиля УАЗ-3741, называемого в народе «буханка». Старейшую модель обновили в феврале нынешнего года: внедорожник получил новые эргономичные сиденья, которые регулируются в продольном направлении, рассчитанные на водителей разного телосложения, подогрев передних сидений, улучшенную шумоизоляцию двигателя и шумо-виброизоляцию кузова.
Читать далее

«Группа ГАЗ» представляет новые модели микроавтобусов

gazelle_next_microavtobus
«Группа ГАЗ» представляет новые модели микроавтобусов семейства NEXT на IX международном автотранспортном фестивале «Мир автобусов», который проходит в Коломне с 18 по 20 мая. В составе выставочной экспозиции — три новых модели микроавтобуса на базе цельнометаллического фургона «ГАЗель NEXT» и каркасный автобус с битопливным газово-бензиновым двигателем EvoTech LPG. В маршрутном микроавтобусе «ГАЗель NEXT» могут разместиться 17 пассажиров. Сдвижная дверь с электроприводом, автоматическая выдвижная подножка, высокий (1,9 м) салон обеспечивают удобство входа-выхода пассажиров, а эргономичные сиденья, светодиодное освещение и панорамное остекление — комфорт в пути. Оптимальный климат в салоне обеспечивается установкой двух дополнительных отопителей. При необходимости возможна установка кондиционера. Все сиденья оборудованы ремнями безопасности.
Читать далее

Lada Granta вновь №1 по продажам в России

granta_sedan
В апреле модель «АвтоВАЗа» обогнала Hyundai Solaris и Kia Rio. «АвтоВАЗ» в апреле впервые с 2014 г. увеличил продажи в России – на 7,8% до 24 648 автомобилей Lada по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Компания заняла 20%-ную долю рынка, сообщил «АвтоВАЗ». Продажи самой массовой вазовской модели – Lada Granta в прошлом месяце снизились на 4,6% до 9888 шт. Но это не помешало ей вернуть лидерство по продажам.
Читать далее

LADA снижает рекомендованную стоимость ТО на 20%

lada_TO
С 24 мая 2016 года LADA устанавливает максимальный порог рекомендованных цен на техническое обслуживание автомобилей. При этом в среднем по стране стоимость регламентного ТО у официальных дилеров снижается на 20%. Одновременно LADA делает специальное предложение владельцам моделей Granta и Kalina с 16-клапанными моторами. Стоимость первого ТО при пробеге 15 000 километров – всего 3000 рублей.
Читать далее

Калининградский завод «Автотор» приступил к выпуску трех новых моделей Hyundai

avtotor_hyundai
Российский холдинг «Автотор» 19 мая приступил к выпуску трех новых моделей автомобилей Hyundai (Хендэ) в Калининграде. На конвейерах завода началась сборка седана премиум-класса Genesis, нового кроссовера Santa Fe Premium и обновленного компактного седана Elantra. Расширение модельного ряда предусмотрено ранее достигнутыми договоренностями об углублении стратегического партнерства холдинга с Hyundai Motor Company (Хендэ Мотор Компани). «Этот день будет очень заметным в более чем 20-летней истории „Автотора“, — сказал на церемонии пуска производства председатель совета директоров холдинга Валерий Горбунов. — Мы что-то открывали, что-то начинали, но чтобы в один день с конвейеров сходили сразу три новых модели, такого еще не было». Всего в России в этом году будет продано от 1,4 до 1,5 млн новых автомобилей, а продажи машин под брендом Hyundai могут составить 140-150 тысяч.
Читать далее

Ижевский АВТОВАЗ выпустил пилотный экземпляр универсала Lada Vesta Cross

lada_vesta_cross_concept_2
Универсал был собран на заводе LADA Ижевск по полному циклу производства. Сначала выпустили кузов кросс-версии модели, а затем был собран и непосредственно сам автомобиль. Кузов выпущен для отработки технологии сварки и покраски, которые прошли успешно. Первый полностью собранный «пилотный» универсал LADA Vesta Cross окрашен в белый цвет. В дальнейшем его будут использовать для различных испытаний. Старт серийного производства новой версии Весты запланирован на конец сентября текущего года.
Читать далее

Продажи автомобилей Lada впервые выросли за 2 года

lada_vesta_2016_02
«Автоваз» в апреле 2016 года увеличил продажи автомобилей LADA на 7,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 24 648 единиц. По сравнению с мартом 2016 года продажи LADA выросли на 10,7%. Доля марки на российском рынке достигла 20%. По итогам января-апреля, согласно статистическим данным, «АвтоВАЗ» продал 81,527 тысячи машин, что на 10,8% меньше, чем за аналогичный период 2015 года. Лидерами апрельского роста стали модели LADA Granta, LADA Vesta и LADA XRAY
Читать далее