Архив за месяц: Июль 2016

Успехи моторного завода в Ярославле

yamz_drive
В октябре исполнится 100 лет с момента открытия автомобильного завода Акционерного общества механических передвижений и производств В.А. Лебедева. Теперь это Ярославский моторный завод, который к своему юбилею разработал три новых дизеля. Когда-то ЯАЗ, позже переименованный в ЯМЗ, начинался с одной площадки в Ярославле, а теперь их две. И еще одна — на нынешней окраине, за Волгой, как говорят местные. Там в 2013 году открыли новый завод по выпуску моторов ЯМЗ‑530. Это самое современное производство турбодизелей не только в нашей стране, но и во всей Восточной Европе. Кроме «четверок» ЯМЗ‑534 и «шестерок» ЯМЗ‑536 с осени 2015 года здесь выпускают дизели Mercedes-Benz OM 646 для автобусов Sprinter Classic, которые собирают на Горьковском автозаводе. На ЯМЗ полностью обрабатывают блок со сверловкой всех отверстий, расточкой и хонингованием. Обрабатывают и шлифуют коленвалы. Такое доверие немцев дорогого стоит.
Читать далее

Ford Sollers начал поставки автомобилей в Армению

ford_sollers_2016
Ford Sollers продолжает расширять географию экспорта и объявляет о начале поставок автомобилей Ford российского производства в Армению, которая станет третьим экспортным рынком для компании, вслед за Казахстаном и Республикой Беларусь. Ассортимент экспортируемых в Армению моделей будет представлен всей гаммой легковых автомобилей Ford российского производства — компания будет поставлять на рынок новые Ford Fiesta в кузове седан и 5-дверный хэтчбек, Ford Focus, Ford Mondeo, Ford Explorer, Ford Kuga и Ford EcoSport. Поставки автомобилей Ford на новый для Ford Sollers экспортный рынок будут осуществляться через официального импортера Ford в Армении — компанию «Фора», которая представляет бренд Ford в Армении с 2004 года. Автомобили российского производства помогут укрепить позиции Ford на рынке Армении и повысить долю рынка бренда в стране благодаря конкурентной стоимости автомобилей и широкому модельному ряду Ford. Новый Ford Fiesta в кузове седан, а также новые Ford Mondeo и Ford EcoSport будут впервые представлены на рынке Армении.
Читать далее

Новые ЛиАЗы выходят на улицы Симферополя

liaz_simferopol
Первые 10 белых ЛиАЗов вышли утром 15 июля на маршруты в Симферополе. Вместо старых маршруток «СимСитиТранса» начало работать муниципальное унитарное предприятие «ГорАвтоТранс». Новые машины вышли на маршрут № 30 (7-ая городская больница — Свобода). Ещё 10 новых автобусов пополнили ряды общественного транспорта 21 июля. Они будут курсировать на маршруте М. Жукова — Свобода. Речь идет о ЛиАЗах, с повышенной комфортабельностью, пониженным порогом, большей вместимости, с ГЛОНАСС. До конца месяца будут выпущены еще 20 таких автобусов, сообщил глава администрации города. Всего МУП «ГорАвтоТранс» выпустит до конца года на 12 маршрутов 70 новых автобусов.
Читать далее

УАЗ готовится к запуску производства обновленного «Патриота»

uaz_patriot_2016
По словам генерального директора УАЗа Вадима Швецова, организация готовится к выпуску модернизированного автомобиля: «Самая главная наша задача — запуск нового «Патриота». Это целое семейство — внедорожник, пикап и автомобиль-карго. «Патриот» получит новые интерьер, опции и, самое главное, повысится его безопасность, ведь УАЗ эксплуатируется в достаточно сложных условиях», — отметил Вадим Швецов. «Главное — завод работает, и не будет останавливаться. Есть заказы, их объём на год составляет более 58 тыс. автомобилей. Руководство четко видит перспективы будущего. Уже в сентябре здесь планируют выпустить замечательные новые автомобили. И это не только УАЗ Патриот, но и пикап, который, несомненно, будет востребован и городскими, и сельскими жителями России. Сейчас завод и правительство региона прорабатывают уникальный проект «УАЗ — в каждый сельский дом», который предполагает максимально выгодные условия для покупателей», — подчеркнул Сергей Морозов.
Читать далее

АвтоВАЗ отмечает 50-летний юбилей

autovaz_50_years
20 июля ОАО «АВТОВАЗ» отмечает 50-летний Юбилей. Ровно полвека назад было принято правительственное Постановление о строительстве в городе Тольятти автомобильного завода. Генеральным директором строящегося предприятия назначен Виктор Николаевич Поляков. Спустя несколько месяцев ЦК ВЛКСМ объявил строительство Волжского автозавода Всесоюзной ударной комсомольской стройкой. Завод строила вся страна. Не смотря на то, что строительство было запланировано в течение 6 лет, предприятие было построено в рекордные сроки — 3,5 года. Уже в 1970 году с конвейера ВАЗа сошли первые 6 автомобилей ВАЗ-2101. За всю историю автозавода в Тольятти было собрано более 28,5 млн. машин 40 различных серийных моделей. Каждая новая модель компании становилась событием в масштабах страны и пользовалась устойчивым спросом.
Читать далее

Продажи автомобилей Lada выросли в июне на 8%

lada_vesta_grey
В июне 2016 года в России продано 22 229 автомобилей Lada, что на 7,9 % больше, чем в мае 2016 года. Автомобилей Lada Vesta распродано 5128 экземпляров, что на 36,7% больше, чем в мае. Это позволило модели подняться на 4 строчку в рейтинге наиболее продаваемых автомобилей в России. Продажи Lada Xray увеличились на 11,6% до 1795 единиц. Доля АвтоВАЗА на рынке по сравнению с 2015 годом выросла с 19% до 19,6%. А общие продажи с начала года составили 124 353 автомобилей. Одним из драйверов роста продаж отечественной марки в июне стал седан Lada Vesta — эта модель разошлась по стране тиражом в 5 128 экземпляров, что на 36,7% больше, чем в мае 2016-го. Как сообщили в пресс-службе АВТОВАЗа, в июне Веста поднялась на четвертое место в рейтинге самых продаваемых автомобилей России. Отметим, в мае Vesta занимала пятую позицию. Всего же в список ТОП-20 автомобилей в РФ входят 5 моделей Lada, сообщает пресс-служба АвтоВАЗа. Другая новинка Lada — «высокий хэтчбек» Xray — показала рост в 11,6% по сравнению с предыдущим месяцем. В июне выбор на ИксРее остановили 1 795 покупателей, а с момента выхода модели на рынок в феврале продажи Lada Xray уже превысили 8 000 единиц.
Читать далее

«КАМАЗ» — лидер по продажам на грузовом рынке

kamaz_top_2016
По данным аналитиков «Автостат Инфо», «КАМАЗ» (входит в Госкорпорацию Ростех) занял первое место на рынке грузовиков по итогам продаж в мае. Специалисты «Автостат Инфо» провели исследование рынка грузовых автомобилей в России и определили топ-5 марок, лидирующих по продажам в мае 2016 года. В результате, первое место на рынке грузовиков традиционно занял «КАМАЗ». Аналитики также отметили, что в мае продажи компании выросли на 51,2% в годовом сравнении, до 1355 шт., а доля на рынке увеличилась с 33,1% до 42,3% соответственно. На второй строчке майского рейтинга находится еще один отечественный производитель — «ГАЗ», который продал 654 грузовых авто, на 2,3% больше, чем годом ранее. Замыкает тройку лидеров — марка ISUZU, показавшая лучший результат среди иностранных производителей. Компания ООО «Автостат Инфо» специализируется на обработке автомобильных баз данных и составлении маркетинговых отчетов по продажам автомобилей в России.
Читать далее

«КАМАЗ» провёл тест-драйв новых самосвалов

kamaz_6520
Динамический показ самосвальной техники из новой линейки КАМАЗ прошёл на территории подмосковного автодрома ADM Raceway. «КАМАЗ» (входит в Госкорпорацию Ростех) предоставил всем желающим возможность проехать за рулём новых автомобилей и получить консультации специалистов. В динамическом показе и тест-драйве приняли участие седельный тягач КАМАЗ-65806 с полуприцепом НЕФАЗ, самосвалы КАМАЗ-65201 люкс и КАМАЗ-6520 люкс. Одна из новинок компании, трёхосный седельный тягач КАМАЗ-65806, оснащён комфортабельной кабиной на 4-точечной подвеске. Экономичный 428-сильный двигатель Daimler экологического стандарта «Евро-5», коробка ZF, кондиционер, электронный тахограф, предпусковой обогреватель, автономный отопитель кабины и электрообогрев зеркал обеспечивают комфортные условия эксплуатации.
Читать далее

Грузовые автомобили «КамАЗ» получили европейские сертификаты

kamaz_2016
ПАО «КАМАЗ» (входит в Госкорпорацию Ростех) получило европейские Одобрения типа транспортных средств на четыре модели автомобилей уровня «Евро-6». По условиям сертификации это значит, что трёхосные автомобили — КАМАЗ-43118 и КАМАЗ-65115, и двухосные — полноприводный КАМАЗ-43502 и КАМАЗ-53605 — могут производиться как в полнокомплектном виде, так и в виде шасси, и продаваться в 28 странах Европы. Выпуск этой продукции компания планирует осуществлять на территории партнёрского предприятия в Литве, куда из Набережных Челнов будущие КАМАЗы поступают в виде сборочного комплекта деталей. При этом, одновременно с сертификатами на выпуск автомобилей предприятие получает также сертификат на производство. Европейцы уже оценили возможность установки на камазовское шасси, весьма привлекательное по цене, различного оборудования: пожарного, кранового, коммунальных спецнадстроек как европейского, так и российского производства. Вместе с двигателемCummins экологического стандарта «Евро-6» получается весьма интересный нишевый продукт. А это позволяет «КАМАЗу» участвовать в различных тендерах, выполнять потребительские заказы с конкретными типами надстроек.
Читать далее

Уровень локализации модели Chevrolet Niva достиг 95%

chevrolet_niva
Уровень локализации модели Chevrolet Niva в настоящее время составляет 95%. Об этом сообщает агентство «Автостат» со ссылкой на пресс-службу GM-АвтоВАЗ. При этом количество комплектующих и поставщиков различается по моделям. То есть если для базовой версии автомобиля (L) используется порядка 30 комплектующих иностранного производства, то для люксовой версии (LE+) это уже 65 наименований. Сейчас предприятие не планирует использовать новые комплектующие для модели от зарубежных поставщиков, но уже рассматривает программу развития текущего поколения, где возможно применение импортных деталей.
Читать далее