Архив за месяц: Июнь 2015

Toyota наращивает мощность петербургского завода

Японская компания Toyota планирует начать осваивать производство новой модели на петербургском заводе до конца 2015 года. Сейчас продолжаются работы по увеличению проектной мощности. В рамках Петербургского международного экономического форума председатель комитета по промышленной политике и инновациям Северной столицы Максим Мейксин подтвердил ТАСС информацию о том, что японский автопроизводитель собирается приступить к тестовой сборке кроссовера Toyota RAV4 в 2015 году. На данный момент компания увеличивает вдвое проектную мощность предприятия в Санкт-Петербурге — с 50 000 до 100 000 автомобилей в год. Сейчас Toyota на петербургском предприятии выпускает обновленную версию Camry, официальный старт сборке был дан в ноябре 2014 года. В это же время были запущены в работу новые цеха штамповки кузовных и производство пластиковых деталей. На тот момент уровень локализации был равен 30%, объем за 2014 год составил порядка 35 600 автомобилей.
Читать далее

«Автотор» приступил к производству новой модели автомобиля Hyundai i40

huyndai_i40
На заводе «Автотор» в Калининграде начинается выпуск автомобилей Hyundai i40 2015 модельного года. Новый автомобиль заменит предыдущую модификацию, выпускавшуюся на «Автоторе» с 2013 года. Новый i40 получил измененный дизайн отдельных элементов экстерьера. В том числе: измененная решетка радиатора с четко выраженными шестью гранями и большим количеством ламелей; би-ксеноновые фары с блоком ходовых огней новой формы; светодиодные противотуманные фары; измененная архитектура задних LED-фонарей; новый дизайн колесных дисков.
Читать далее

Ford Sollers запустил производство полного цикла Ford Fiesta в Набережных Челнах

ford_fiesta_sollers
Совместное предприятие американского автопроизводителя Ford и российской компании Sollers — Ford Sollers — запустило на своей производственной площадке в Набережных Челнах производство полного цикла нового Ford Fiesta в кузове седан и пятидверный хэтчбек. Общие инвестиции в запуск производства двух моделей на предприятии составили около 20 млрд рублей. На конвейер завода для производства Ford Fiesta будут поставляться около 100 наименований локальных комплектующих, включая двигатели, которые компания начнет производить в России позже в этом году. Новый Fiesta доступен в четырех комплектациях — Ambiente, Trend, Trend Plus, Titanium. Модели будут продаваться в комплектации с 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 85, 105 или 120 лошадиных сил. В комплектации также возможна пятиступенчатая механическая, либо шестиступенчатая автоматическая коробка передач.
Читать далее

LADA Kаlina AMT – старт официальных продаж

kalina_amt
LADA начинает продажи LADA Kalina с автоматизированной трансмиссией АМТ. Первые товарные автомобили представлены публике на площадке LADA в рамках проведения московского этапа международного чемпионата WTCC. Цена новой модификации стартует с отметки 472 000 рублей. Стоимость LADA Kalina Cross, которая также оснащается АМТ, составляет 502 700 тысячи рублей. LADA Kalina АМТ агрегатируется со 106-сильным 16-клапанным мотором. На сегодня это самый современный двигатель, оснащенный системой динамического наддува. Эта система обеспечивает повышенную тягу уже на низких оборотах двигателя. В комплектацию LADA Kalina AMT входят климатическая система, АБС, аудиосистема, обогрев наружных зеркал и передних сидений, улучшенный пакет шумоизоляции.
Читать далее

LADA Priora: выпущен 900-тысячный автомобиль

priora_900
26 мая 2015 года АВТОВАЗ выпустил 900-тысячный автомобиль LADA Priora. Это один из самых популярных автомобилей на российском рынке. По итогам 2014 года эта модель, выпускаемая с 2007 года, вошла в первую десятку рейтинга продаж новых легковых машин. На торжественной церемонии выпуска 900-тысячного LADA Priora присутствовали работники главного конвейера АВТОВАЗа, вице-президент по производству автомобилей Николай Строков, начальник сборочно-кузовного производства Андрей Баринов и другие специалисты автозавода. «Priora — одна из самых удачных моделей LADA, — заявил вице-президент по производству автомобилей Николай Строков. — Более того — это лидер по темпам улучшения качества. За прошедший год нам удалось в 2,5 раза повысить качество LADA Priora. Об этом свидетельствует статистика обращений по гарантии, число которых в последний год значительно сократилось».
Читать далее

АВТОВАЗ повысил активную безопасность семейства LADA Largus

largus_back
LADA Largus и LADA Largus Cross, самые популярные универсалы на российском рынке, стали серийно оснащаться задним парковочным радаром. Устройство, повышающее активную безопасность автомобиля и оберегающее водителя от ошибок, дополнило комплектацию «Люкс». Стоимость обновленных автомобилей стартует с отметки 569 700 рублей. Новый парковочный радар аналогичен применяемой на автомобилях альянса Renault-Nissan системе и соответствует мировым стандартам качества. На задний бампер LADA Largus и LADA Largus Cross устанавливаются три ультразвуковых датчика. Диапазон дальности обнаружения препятствий — 0,4-1,6 метра, угол работы системы — 170 градусов. Помимо нового парковочного ассистента, введенного на основе анализа обратной связи с потребителями, LADA Largus и LADA Largus Cross в комплектации «Люкс» штатно оснащены АБС, двумя фронтальных подушками безопасности, кондиционером, аудиосистемой, сиденьем водителя с регулировкой по высоте и степени поясничного подпора, подогревом передних сидений и другими системами безопасности и комфорта.
Читать далее