Архив за месяц: Октябрь 2015

Nissan перенес производство кроссовера Qashqai из Англии в Петербург

nissan_qashqai_spb_2015
Японский автоконцерн Nissan объявил о начале производства кроссовера Qashqai на заводе в Петербурге. Перенос производства Nissan Qashqai из английского Сандерленда в Санкт-Петербург для продаж в РФ является очередным шагом по реализации в России стратегии Nissan, рассчитанной на дальнейшую локализацию своего модельного ряда на этом рынке, — говорится в официальном пресс-релизе компании. — Этот шаг поможет компании усилить свое предложение по кроссоверам и внедорожникам за счет местного производства. Как уточнили производители, для российского рынка модель была серьезно доработана, в частности подверглись улучшениям подвеска и шумоизоляция автомобиля. Таким образом, на заводе Nissan в Петербурге теперь производятся X-Trail, Pathfinder, Murano и Qashqai.
Читать далее

«Группа ГАЗ» запустила серийное производство «Газели NEXT» с цельнометаллическим кузовом

gazel_next_orange
«Группа ГАЗ» приступила к серийному производству цельнометаллического фургона «ГАЗель NEXT». Новая модель выпускается в двух модификациях: грузовой фургон и грузопассажирский фургон-комби. Во втором квартале 2016 года планируется запустить производство микроавтобуса. Для производства новой модели на площадках Горьковского автозавода созданы новые автоматизированные комплексы сварки и штамповки, модернизировано окрасочное производство и сборочный конвейер. Инвестиции в проект составляют около 9 млрд рублей. Стоимость цельнометаллического фургона «Газель NEXT» стартует с отметки 1 040 000 рублей, модификация грузопассажирский фургон-комби обойдется покупателям в 1 115 000 рублей. «Газель NEXT» также будет выпускаться в вариантах автомобиля скорой медицинской помощи и автомобиля полиции.
Читать далее

GM-АВТОВАЗ начал собирать Chevrolet Niva с двигателями Евро-5

chevrolet_niva_euro5
На GM-АВТОВАЗ осуществлен полный переход на производство автомобилей Chevrolet Niva 1.7, соответствующих нормам токсичности Евро-5. Работы по калибровке двигателя под новые нормы токсичности проведены компанией Bosch — разработчиком и поставщиком контроллера Chevrolet Niva. Опыт специалистов Bosch и инженеров GM-АВТОВАЗ позволил провести калибровки двигателя под более высокие нормы токсичности без снижения разгонно-мощностных характеристик двигателя, отмечает пресс-служба СП.
Читать далее