Архив за месяц: Февраль 2015

На заводе Ford Sollers во Всеволожске стартует сборка нового поколения Ford Mondeo

ford_mondeo_new
Производство нового поколения Ford Mondeo стартует на заводе Ford Sollers во Всеволожске. Инженеры Ford сделали все, чтобы максимально адаптировать модель к климатическим и дорожным условиям России. Новый Ford Mondeo прошел комплексное тестирование на российских дорогах с различным покрытием, множественные проверки качества с использованием новейших установоки продемонстрировал готовность к суровым климатическим условиям во время многодневного зимнего теста. Новый Ford Mondeo будет оснащаться специальным зимним пакетом, включающим электрообогрев лобового стекла, передних и задних сидений и рулевого колеса. Клиренс модели был специально увеличен для российского рынка на 12 мм, но при этом особое внимание глобальной команды инженеров было уделено настройкам подвески, эффективности тормозной системыи фирменной управляемости Ford Mondeo. Также модель получила дополнительную шумоизоляцию.
Читать далее

Петербургский завод GM, несмотря на кризис, начал сборку Cadillac Escalade

GM_Cadillac_EscaladeНа петербургском заводе General Motors, несмотря на кризис, приступили к сборке Cadillac Escalade четвертого поколения, одного из самых больших внедорожников в мире.

Читать далее

На Lada Largus могут появиться вазовские двигатели

Lada_Largus_вазовские_двигателиНа АВТОВАЗе рассматривают возможность установки на универсал Lada Largus российских двигателей. В настоящее время Ларгус продаётся только с моторами Renault.

Читать далее

Первые фото полностью собранной серийной Весты

vesta2015_01
В сети появились первые фото полностью собранной серийной Весты. Как видно по снимкам, с установкой замков на двери и крышку капота пропали и зазоры, вокруг, которых уже подняли вой некоторые малоосведомленные личности на форумах и в социальных сетях, после появления фото со сборочной линии.
Читать далее

Отношение к отечественному автопрому меняется к лучшему

vesta_mmac2014
Очень частенько заглядываю на автомобильные сайты, интересуюсь новинками отечественного и мирового автопрома. В последние год-два я заметил довольно интересную тенденцию: у людей меняется отношение к отечественному автопрому и к его продукции. Говоря «отечественный автопром» я имею в виду не собираемые в России автомобили известных мировых брендов, а наш АвтоВАЗ.
Читать далее

Люксовая Lada 4×4 получила кондиционер и подогрев сидений

люксовая_Lada_4x4АвтоВАЗ объявил старт продаж трехдверной Lada 4×4 в люксовой комплектации. При этом потенциальным покупателям популярного внедорожника предстоит сделать выбор, какой именно автомобиль им купить. Одна версия «Люкс» ориентирована на комфортное использование в теплое время года, вторая — скорее в холодное.

Читать далее

КамАЗ начал производство двух новых моделей с кабинами Mercedes

камаз_кабина_mercedes

«КамАЗ» начал производство двух новых моделей с кабинами Mercedes. Об этом сообщают представители российской компании, добавив, что грузовики приблизились по параметрам к зарубежным аналогам, однако их стоимость значительно ниже.

Читать далее

Автопарк Башкортостана пополнился новыми «Нефазами»

nefaz2015
«КАМАЗ» принял участие в обновлении автобусного парка Башкирии, поставив в республику 30 городских пассажирских автобусов НЕФАЗ 5299-30-51, работающих на компримированном природном газе. Автобусы были получены в рамках постановления Правительства РФ «Об утверждении правил предоставления субсидий на закупку автобусов и техники для жилищно-коммунального хозяйства, работающих на газомоторном топливе». Поставка автобусов для нужд автотранспортного предприятия «Башавтотранс» организована совместно с ЗАО «Сбербанк Лизинг» и официальным дилером «КАМАЗа» по пассажирским автобусам – ООО «Автосбыт».
Читать далее

LADA Granta получила навигационную систему

granta_gps
Первая партия LADA Granta со встроенными навигаторами ГЛОНАСС-GPS уже отгружена дилерам. Навигатор встроен в мультимедийную систему. Основной 7-дюймовый экран, на который выводятся карты и меню управления, расположен в центре панели приборов. Кроме того, в комбинации приборов, прямо перед глазами водителя, предусмотрен »подсказчик» — небольшой дисплей, схематично указывающий направление движения.
Читать далее

КАМАЗ создаст новый двигатель к 2017 году

камаз_новый_двигательКАМАЗ планирует к концу 2016 года завершить разработку и начать производство новой модели двигателя для собственных грузовых автомобилей. Серийное производство трех модификаций двигателя мощностью до 700 л.с. планируется начать в 2017 году.

Читать далее