Архив за месяц: Ноябрь 2015

Lada Vesta поступила в продажу по цене от 514 тысяч рублей

lada-vesta_green
АВТОВАЗ начал продажи новой флагманской модели – Lada Vesta. Автомобиль предлагается в трех комплектациях с возможностью дооснащения опциональными пакетами. Стоимость модели в стартовой версии Classic составляет 514 тысяч рублей, сообщает пресс-служба АВТОВАЗа. В базовое оснащение автомобиля входят подушка безопасности водителя, антиблокировочная система тормозов с усилителем экстренного торможения (ABS+BAS), электронная система распределения тормозных усилий (EBD), система контроля устойчивости (ESC), противобуксовочная система (TCS), система помощи при старте на подъеме (HSА), система экстренного оповещения ЭРА-Глонасс, рулевая колонка, регулирующаяся в двух плоскостях, центральный замок с пультом дистанционного управления в раскладном ключе, бортовой компьютер, сигнализация, колесные диски 15” с полноразмерным запасным колесом и другое оборудование. Автомобиль оснащается вазовским двигателем объемом 1,6 литра (106 л.с.) и механической 5-ступенчатой коробкой передач (для базовой версии Classic).
Читать далее

«Группа ГАЗ» начала серийный выпуск автомобилей «Урал NEXT»

ural_next_series
Автозавод «Урал» начал серийное производство автомобилей нового семейства NEXT. Инвестиции в создание и организацию производства нового «Урала» составили около 800 млн рублей.
Новинка продолжает развитие модельного ряда автомобилей поколения NEXT, производство которых «Группа ГАЗ» начала в 2013 году с выпуска «ГАЗели NEXT». Грузовики «Урал NEXT» грузоподъемностью от 5,5 до 13 т (колесные формулы 4×4 и 6×6) расширяют существующий модельный ряд автомобилей «Урал». Автомобили предназначены для перевозки пассажиров, различных грузов и буксирования прицепов и прицепных систем по всем видам дорог и местности, в том числе в условиях бездорожья и тяжелых температурных режимах. Основные потребители — нефтегазовые, лесопромышленные, строительные компании, подразделения МЧС.
Читать далее

«Автотор» выпустил 1.5 млн автомобилей

kia_avtotor
Калининградский «Автотор» выпустил 1 500 000 автомобилей. Юбилейным для российского завода оказался кроссовер Kia Sorento. Эта модель стала первой среди машин бренда, производимых на «Автоторе» по полному технологическому циклу. На официальной церемонии, посвящённой этому значимому событию, присутствовали президент Kia Motors Rus Сонг Хван Ким, председатель совета директоров компании «Автотор Холдинг» Валерий Горбунов, а также представители администрации области.
Читать далее

Продажи седана Lada Vesta стартуют 24 ноября

vesta_night
Продажи нового российского седана Lada Vesta стартуют поздно вечером 24 ноября. Об этом пишет Газета.Ru со ссылкой на «Ведомости». На мероприятии Vesta Night «АвтоВАЗ» планирует продать более 750 и оформить заказы на 1,8 тыс. автомобилей, это следует из руководства для дилеров марки. В акции будут участвовать 59 дилерских центров из 24 регионов страны, в Москве она начнется ближе к восьми вечера, в Красноярске — почти в полночь. Каждый из центров получит по 16 машин. Цену на новую Lada назовут 24 ноября в 20.00 мск. Дилеры компании отмечают, что в тот же день клиенты смогут оформить покупку.
Читать далее

Lada Xray – официально. Первые фото

lada_xray_serial
АвтоВАЗ опубликовал первые фотографии серийной версии Lada Xray. По словам официальных представителей Волжского автогиганта, серийное производство этого автомобиля начнется через 39 дней, 15 декабря 2015 года, в Тольятти, а продажи — в феврале 2016 года. Напомним, что Lada Xray — это не родной брат модели Vesta, производство которой началось совсем недавно. Ведь «Веста» построена на оригинальной вазовской платформе, а вот хэтчбек Xray создан уже на французской «тележке». В его основе лежит хорошо знакомый нам Renault Sandero. Но не обычный, а в версии Stepway. А это означает, что Xray будет тоже играть в нише так называемых «высоких» хэтчбеков с увеличенным дорожным просветом. «Почти кроссовер» скажут многие, и будут правы.
Читать далее