Архив за месяц: Октябрь 2018

АВТОВАЗ начал серийное производство LADA XRAY Cross


В Тольятти 11 октября началось серийное производство LADA XRAY Cross — флагманской модели семейства XRAY. Компактный городской кроссовер отличается повышенной проходимостью и новым уровнем комфорта. В процессе разработки LADA XRAY Cross был проведен полный цикл дорожных и лабораторных тестов. Были проведены испытания на надежность, безопасность, устойчивость и управляемость, климатический комфорт, на соответствие нормативным требованиям, действующим на территории России. Всего в тестах были задействованы 80 автомобилей. Испытания LADA XRAY Cross проводились на территории России, в том числе были проведены северные тесты в Сургуте и южные — в Сочи. Особый цикл испытаний прошли крашенные в массе детали облицовки кузова: их проверили на стойкость к выгоранию, повреждениям, попаданию бензина.
Читать далее

Пикап на базе новой Lada Granta


Вслед за стандартной версией Lada Granta обновление прошел и хорошо знакомый многим российским предпринимателям пикап ВИС-2349, созданный на базе бестселлера АвтоВАЗа. Этот коммерческий автомобиль, который выпускается в Тольятти компанией «ВИС-Авто», чаще называют «каблучком». После рестайлинга он стал напоминать весь обновленный модельный ряд Lada — у него такие же капот, передние крылья, фары, решетка радиатора и передний бампер. Последний элемент теперь окрашивается в цвет кузова — впервые в истории модели. Других новшеств нет — машина, как и прежде, оснащается 8-клапанным атмосферным бензиновым мотором объемом 1,6 литра мощностью 87 л.с. и 5-ступенчатой механической коробкой передач.
Читать далее

УАЗ объявил о старте продаж УАЗ «Пикап» 2019 модельного года

После обновления «Пикап» получил улучшенное рулевое управление — с более жесткой трапецией и демпфером, а также передний мост с измененным углом наклона шкворней и открытыми поворотными кулаками. В итоге радиус разворота сократился на 1 метр. Кроме того, «Пикапу» перенастроили передние и задние амортизаторы, улучшили шумоизоляцию, а на передних и средних стойках кузова появились поручни, которые облегчают посадку водителю и пассажирам. Уже в базовой комплектации «Пикап» оснащен водительской подушкой безопасности, антиблокировочной системой тормозов (ABS), электронной системой распределения тормозных усилий (EBD), гидроусилителем руля, регулировками рулевой колонки в двух плоскостях, электростеклоподъёмниками передних и задних дверей, центральным замком, электрорегулировками и подогревом наружных зеркал, фарами головного света со светодиодными ходовыми огнями и многим другим.
Читать далее

«Урал» выходит на дороги общего пользования с моделью «Урал NEXT 6х4»


Автомобильный завод «Урал» запустил серийное производство дорожного семейства грузовиков. Автомобили «Урал NEXT 6х4» могут ездить по технологическим дорогам и дорогам общего пользования. Как сообщает 18 октября пресс-служба автозавода, семейство «Урал NEXT 6х4» включает самосвалы грузоподъемностью до 15,6 тонны, седельные тягачи с полной массой до 62 тонн, а также шасси с различной колесной базой, на которых планируют выпускать более 200 вариантов спецтехники. Это мусоровозы, автоцистерны, автокраны, фургоны, комбинированные дорожные машины и другие машины. Самосвал и оснащается рядным двигателем ЯМЗ-536, а на тягач устанавливается мотор ЯМЗ-653. Оба агрегата соответствуют экологическому стандарту «Евро-5».
Читать далее