Архив за месяц: Сентябрь 2016

Lada Vesta в комплектации Luxe поступила в продажу

lada_vesta_luxe
АВТОВАЗ начинает отгрузки в дилерские центры LADA обновленных версий седана Vesta в комплектации Luxe. Автомобиль получил две новые опции, повышающие безопасность и комфорт. В частности, теперь в боковинах спинок передних сидений Vesta Luxe установлены подушки безопасности, дополнительно защищающие водителя и пассажира в случае бокового столкновения. LADA Vesta даже в базовой комплектации с двумя фронтальными подушками получила максимальные четыре »звезды» оценки после краш-теста по методике ARCAP, проведенного автомобильным изданием »Авторевю». Боковые подушки существенно повышают безопасность: благодаря им нагрузка на голову и грудь при ДТП снижается до 2 раз. Второе нововведение на LADA Vesta Luxe — это климатическая система, которая автоматически поддерживает комфортный уровень температуры в салоне. Предусмотрена и функция быстрой очистки стекол от запотевания или обмерзания.
Читать далее

На заводе Toyota в Санкт-Петербурге стартовало производство RAV4

toyota_rav4_spb
Производство городского кроссовера Toyota RAV4 стартовало 22 августа на заводе компании в Санкт-Петербурге. Это вторая модель бренда, после седана Camry, которая встала на конвейер российского предприятия. На ее судьбе сказался стабильно высокий спрос — машина входит в число самых востребованных в стране на протяжении нескольких лет. Для реализации многообещающего проекта мощность завода Toyota в конце 2015 года была увеличена вдвое — с 50 до 100 тысяч автомобилей. Инвестиции в проект увеличения производственной мощности завода и начало производства Toyota RAV4 составили 9,7 млрд рублей. На предприятии ведется наём новых сотрудников. Всего с учетом постепенного наращивания объемов производства в ближайшие месяцы будет создано около 800 новых рабочих мест.
Читать далее

«АвтоВАЗ» готовится вывести на рынок топовую версию Lada Vesta «Эксклюзив»

Lada_Vesta_Exclusive
«АвтоВАЗ» готовится вывести на рынок топовую версию исполнения седана. Lada Vesta в новой комплектации получила ряд отличительных элементов как в салоне, так и в экстерьере: на крышке багажника присутствует спойлер; на нижней части дверей установлены серебристые молдинги; на рамке задних дверей и крышке багажника — шильдик с названием комплектации «Эксклюзив»; 17-дюймовые дисками оригинального дизайна; рамка мультимедийной системы и дефлекторов воздуховодов изготовлена из глянцевого пластика; декоративные элементы на торпедо и дверях получили новый «рисунок» под светлый карбон; обивка выполнена чёрно-светлой гамме: основной цвет контрастирует с бежевыми вставками из замши по центру сидений; на полу — ворсовые коврики.
Читать далее

«АвтоВАЗ» на ММАС-2016 порадовал новинками

lada_xray_cross_concept
На международном московском автосалоне »ММАС-2016» LADA выступает с уникальной экспозицией. Стенд LADA стал самым большим за всю историю бренда — 2 тыс. кв. м., на нем представлено самое большое количество экспонатов – 19, из которых самое большое количество концептов — 6. В экспозиции показаны потенциальные направления развития модельного ряда LADA, новые версии популярных серийных автомобилей, а также текущие серийные и спортивные модификации. Изюминкой презентации стал долгожданный концепт кроссовера, о котором стало известно лишь в начале августа. «АвтоВАЗ» намерен в течение ближайших девяти лет выпустить 8 новых моделей, а еще 8 будут модернизированы. Об этом президент компании Николя Мор сообщил на Московском международном форуме автомобилестроения (IMAF), который прошел 23 августа в рамках выставки MIMS Automechanika Moscow.
Читать далее

На Московском международном автосалоне (ММАС-2016) «АвтоВАЗ» представил концептуальный кроссовер Lada Xcode

lada_xcode_2016
На Московском международном автосалоне (ММАС-2016) «АвтоВАЗ» представил концептуальный кроссовер Lada Xcode, демонстрирующий приверженность к новой дизайнерской концепции — так называемому «икс-стилю». Во время публичной премьеры Lada Xcode на ММАС-2016 Стив Маттин заявил, что этот автомобиль призван вывести бренд на новый уровень. Речь, прежде всего, идет о дизайне — более выразительном, агрессивном, эмоциональном. Сама концепция Xcode, на основе которого все-равно будет создан современных и высоко технологичный автомобиль, предполагает использование в составе автомобиля наддувного мотора и полноприводной трансмиссии. «АвтоВАЗ» планирует начать серийное производство модели Lada XCODE в течение пяти лет.
Читать далее