Архив за месяц: Август 2016

Новую Chevrolet Niva оснастят вазовским двигателем

gm_avtovaz_niva
АВТОВАЗ заключил договор с совместным предприятием GM-Avtovaz на разработку мотора для внедорожника Niva. Нива получит двигатель объемом 1,8 литра, уже начаты работы по первому этапу контракта. Об этом говорится в ежеквартальном отчете АВТОВАЗа. В документе отмечается, что автогигант разработает «модификацию» двигателя 1.8 для Chevrolet Niva 2199. Так как данный индекс отсутствует в комплектациях модели текущего поколения, то, вероятно, речь идет о внедорожнике второй генерации. Отдача и кодовое обозначение мотора не указаны.
Читать далее

Следующеее поколение Lada 4х4 получит новый мотор

lada_4x4_5dver
Специалисты «АвтоВАЗа» работают над адаптацией двигателя ВАЗ-21179 объемом 1.8 литра для новой Lada 4х4. На данный момент известно, что концепция стиля внедорожника не утверждена, так как не до конца проработаны инженерные решения по платформе автомобиля. По предварительной информации, новое поколение Lada 4×4 NG (New Generation) может стать абсолютно новой моделью. Возможно, что Lada NG будет базироваться на платформе В0, которую «АвтоВАЗ» имеет право использовать с 2008 года, — сообщают «Колёса.Ру». При этом не исключено, что некоторое время будут выпускать две «Нивы» одновременно. Предполагалось, что 4х4 NG должна встать на конвейер в конце осени-начале зимы 2017-го. Сначала будет налажен выпуск трехдверной модификации, а затем (в 2018 году) появится «пятидверка». Также сообщалось, что при новом президенте АвтоВАЗа Николя Море проект может быть пересмотрен или скорректирован.
Читать далее

АвтоВАЗ готовится к ММАС-2016

LADA_XCODE_concept
Российский «АвтоВАЗ» покажет на Московском международном автосалоне (ММАС) 29 автомобилей, из которых шесть представляют собой концептуальные модели. Об этом «Газете.Ru» сообщил источник в компании. «В павильоне «Крокус Экспо» будет стоять 19 машин и еще 10 мы расставим на открытой площадке на улице, — отметил источник. — Конечно, мы покажем серийные автомобили, в их числе Vesta Signature, Vesta-такси. Можно будет увидеть электрокар Lada EV. Спортивное направление, которое поддерживает «АвтоВАЗ», будет представлено тремя автомобилями, один из которых участвует в гонках WTTC. Все гости смогут провести тест-драйв интересного им автомобиля. Всего «АвтоВАЗ» планирует организовать шесть отдельных экспозиций, на каждой из которых будет выставлено по оригинальному концепткару». Одной из главных новинок станет концептуальный среднеразмерный кроссовер Lada XCode. Модель будет напоминать серийный хэтчбек Lada XRay, но в целом, по размерам и элементам экстерьера, она ближе к показанному ранее концепту XRay. Не исключено, что «АвтоВАЗ» привезет в Москву также XRay в версиях Cross и Sport.
Читать далее

Лада Веста в июле пользовалась особой популярностью

lada_vesta_red
В июле текущего года российские продажи седана Lada Vesta составили 5198 автомобилей. Об этом сообщает Газета.Ru со ссылкой на пресс-службу комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса. Такой результат стал лучшим со времени выхода модели на российский рынок в ноябре прошлого года. За семь месяцев текущего года в России были реализованы 28 092 Lada Vesta. По итогам июля и в целом в 2016 году эта модель «АвтоВАЗа» оказалась на четвертом месте среди самых популярных автомобилей рынка.
Читать далее

Завод Volkswagen в Калуге начал тестовую сборку нового Tiguan

VOLKSWAGEN Tiguan

VOLKSWAGEN Tiguan


Как сообщает ТАСС, на предприятии началась тестовая сборка Tiguan нового поколения. Планируется, что продажи кроссовера на российском рынке стартуют уже в первом квартале будущего года. При этом модель будет продаваться одновременно со старой — до тех пор, пока предыдущая версия будет пользоваться стабильный спросом. Известно, что моторную линейку российской версии авто составят бензиновый TSI мощностью 180 «лошадок» и 150-сильный дизельный вариант. Коробки передач — 6-ступенчатая «механика», а также 6-ти или 7-диапазонный «робот» с двумя сцеплениями, пишет «Российская газета».
Читать далее

ТОП-25 самых продаваемых автомобилей в России в первой половине 2016 года

solaris_vesta
Согласно отчёту Ассоциации европейского бизнеса, российский рынок легковых автомобилей в первом полугодии просел на 14.1%. Председатель комитета автопроизводителей АЕБ Йорг Шрайбер скорректировал прогноз на 2016 год — падение спроса по итогам года составит примерно 10.3%. Первые шесть месяцев оказались для некоторых моделей, мягко говоря, не самыми успешными по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Читать далее

АвтоВАЗ расширит список комплектаций Lada XRay

lada_xray_back
«АвтоВАЗ» собрал 4 пилотных автомобиля Lada XRay, укомплектованных двигателем 1,8 литра и механической коробкой передач, для валидационных испытаний. Совсем скоро в списке комплектаций вазовского хэтчбека может появится и такая версия. По данным портала «Колеса.ру», вся конструкторская документация выдана, ведется разработка технологической. Начата подготовка к запуску основной линии и началу сборки предсерийных образцов. Напомним, в настоящее время на Lada XRay двигатель 21179 объемом 1,8 литра и мощностью 122 л.с. агрегатируется только автоматизированной механической трансмиссией — «роботом».
Читать далее

АвтоВАЗ показал электрическую LADA Vesta

lada_vesta_ev_electro
АвтоВАЗ впервые показал прототип электрического седана LADA Vesta EV. Публичный дебют автомобиля состоялся на фестивале авторской песни и поэзии U 235. Фотографии машины на своей странице в Facebook опубликовал начальник управления по маркетингу АвтоВАЗа Александр Бредихин. Новинка оснащается электромотором мощностью 60 кВт (82 л. с.) и батареей емкостью 25 киловатт-часов. С таким агрегатом до 100 км/ч седан может разогнаться за 15,5 секунды. Максимальная скорость Vesta EV — 140 км/ч. Запас хода автомобиля составляет 150 км. Полная зарядка батареи от бытовой сети займет девять часов. Аккумуляторные тяговые батареи размещены под капотом и задним сиденьем новинки.
Читать далее

У Ford Sollers растут продажи и экспортные поставки

ford_focus_2016
Ford Sollers (совместное предприятие компаний Ford и Sollers) сообщает о том, что объем российских продаж автомобилей Ford за первые семь месяцев 2016 года увеличился на 43% относительно аналогичного периода 2015 года. За первые семь месяцев 2016 года компания реализовала около 24 000 автомобилей. Основными драйверами роста стали новый Ford Transit, кроссовер Ford Kuga и новый Ford Focus, которые продемонстрировали самый стремительный рост продаж, отмечает автопроизводитель. Продажи Ford Transit нового поколения за первые семь месяцев текущего года увеличились на 85% в сравнении с аналогичным периодом 2015 года. Объем продаж кроссовера Ford Kuga увеличился за период с января по июль 2016 года на 29% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Новый Ford Focus продемонстрировал за первые семь месяцев 2016 года рост продаж на 16% относительно первых семи месяцев 2015 года.
Читать далее

Cерийное производство Hyundai Creta стартовало в Санкт-Петербурге

hyundai_creta_start
1 августа российский завод компании Hyundai Motor начал серийное производство новинки — компактного кроссовера Hyundai Creta. Это вторая модель бренда, которая будет производиться на заводе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» в Санкт-Петербурге. Сборка автомобиля проходит на одном производственном конвейере завода вместе с моделью Solaris. В текущем году завод планирует выпустить около 20 тыс. автомобилей Creta. Началу массового производства Creta в России предшествует длительный этап подготовки. Так, в конце января 2016 года были перезапущены производственные линии предприятия, установлено новое оборудование, в том числе 53 сварочных робота, были получены и отлажены новые пресс-формы, прошла переналадка линии цеха сборки. Общий объем инвестиций, направленных на модернизацию производственных мощностей, составил 100 млн долларов.
Читать далее